Leichtathletik, 110 m Hürden, Männer

Finale

02.10.2019, 22:00 Uhr mit Video  
Gold Grant Holloway Flagge USA  USA 13,10 sek
Silber Sergej Schubenkow Flagge Neutrales Team  ANA 13,15 sek
Bronze Orlando Ortega Flagge Spanien  ESP 13,30 sek
Bronze Pascal Martinot-Lagarde Flagge Frankreich  FRA 13,18 sek
5. Wenjun Xie Flagge Volksrepublik China  CHN 13,29 sek
6. Shane Brathwaite Flagge Barbados  BAR 13,61 sek
7. Devon Allen Flagge USA  USA 13,70 sek
8. Milan Trajkovic Flagge Zypern  CYP 13,87 sek
Omar McLeod Flagge Jamaika  JAM dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Ortega (ESP) erhält zusätzlich Bronze nach Juryentscheid.

Halbfinale

1. Halbfinale - 02.10.2019, 19:05 Uhr mit Video  
1. Q Grant Holloway Flagge USA  USA 13,10 sek
2. Q Sergej Schubenkow Flagge Neutrales Team  ANA 13,18 sek
3. Dimitri Bascou Flagge Frankreich  FRA 13,48 sek
4. Yaqoub Mohamed Al Youha Flagge Kuwait  KUW 13,57 sek
5. Andrew Pozzi Flagge Großbritannien  GBR 13,60 sek
6. Orlando Bennett Flagge Jamaika  JAM 13,60 sek
7. Shane Brathwaite Flagge Barbados  BAR 14,29 sek
Ronald Levy Flagge Jamaika  JAM dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

2. Halbfinale - 02.10.2019, 19:13 Uhr mit Video  
1. Q Omar McLeod Flagge Jamaika  JAM 13,08 sek
2. Q Pascal Martinot-Lagarde Flagge Frankreich  FRA 13,12 sek
3. q Wenjun Xie Flagge Volksrepublik China  CHN 13,22 sek
4. q Devon Allen Flagge USA  USA 13,36 sek
5. Kuei-Ru Chen Flagge Taiwan  TPE 13,52 sek
6. Hassane Fofana Flagge Italien  ITA 13,52 sek
7. Jason Joseph Flagge Schweiz  SUI 13,53 sek
8. Yohan Chaverra Flagge Kolumbien  COL 13,76 sek
3. Halbfinale - 02.10.2019, 19:21 Uhr mit Video  
1. Q Orlando Ortega Flagge Spanien  ESP 13,16 sek
2. Q Milan Trajkovic Flagge Zypern  CYP 13,29 sek
3. Antonio Alkana Flagge Südafrika  RSA 13,47 sek
4. Konstadinos Douwalidis Flagge Griechenland  GRE 13,54 sek
5. Andrew Riley Flagge Jamaika  JAM 13,57 sek
6. Shunya Takayama Flagge Japan  JPN 13,58 sek
7. Wilhem Belocian Flagge Frankreich  FRA 13,60 sek
8. Nicholas Hough Flagge Australien  AUS 13,61 sek

Vorlauf

1. Vorlauf - 30.09.2019, 19:05 Uhr  
1. Q Omar McLeod Flagge Jamaika  JAM 13,17 sek
2. Q Milan Trajkovic Flagge Zypern  CYP 13,37 sek
3. Q Antonio Alkana Flagge Südafrika  RSA 13,41 sek
4. Q Devon Allen Flagge USA  USA 13,46 sek
5. q Hassane Fofana Flagge Italien  ITA 13,49 sek
6. q Nicholas Hough Flagge Australien  AUS 13,60 sek
7. Vitali Parokhonka Flagge Weißrussland  BLR 13,65 sek
Gabriel Constantino Flagge Brasilien  BRA dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

2. Vorlauf - 30.09.2019, 19:13 Uhr  
1. Q Sergej Schubenkow Flagge Neutrales Team  ANA 13,27 sek
2. Q Wenjun Xie Flagge Volksrepublik China  CHN 13,38 sek
3. Q Jason Joseph Flagge Schweiz  SUI 13,39 sek
4. Q Shane Brathwaite Flagge Barbados  BAR 13,51 sek
5. Valdo Szucs Flagge Ungarn  HUN 13,60 sek
6. Elmo Lakka Flagge Finnland  FIN 13,73 sek
7. Taio Kanai Flagge Japan  JPN 13,74 sek
8. Eduardo Rodrigues Flagge Brasilien  BRA 13,92 sek
3. Vorlauf - 30.09.2019, 19:21 Uhr  
1. Q Pascal Martinot-Lagarde Flagge Frankreich  FRA 13,45 sek
2. Q Andrew Pozzi Flagge Großbritannien  GBR 13,53 sek
3. Q Andrew Riley Flagge Jamaika  JAM 13,67 sek
4. Q Yohan Chaverra Flagge Kolumbien  COL 13,76 sek
5. Ruan De Vries Flagge Südafrika  RSA 14,07 sek
Daniel Roberts Flagge USA  USA dq ('Disqualified')
Jeffrey Julmis Flagge Haiti  HAI dq ('Disqualified')
Shunsuke Izumiya Flagge Japan  JPN dns ('Did not start')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

4. Vorlauf - 30.09.2019, 19:29 Uhr mit Video  
1. Q Grant Holloway Flagge USA  USA 13,22 sek
2. Q Shunya Takayama Flagge Japan  JPN 13,32 sek
3. Q Konstadinos Douwalidis Flagge Griechenland  GRE 13,43 sek
4. Q Yaqoub Mohamed Al Youha Flagge Kuwait  KUW 13,43 sek
5. q Orlando Bennett Flagge Jamaika  JAM 13,50 sek
6. q Dimitri Bascou Flagge Frankreich  FRA 13,53 sek
7. Xaysa Anousone Flagge Laos  LAO 14,54 sek
8. Fadane Hamadi Flagge Komoren  COM 14,79 sek
Damian Czykier Flagge Polen  POL dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

5. Vorlauf - 30.09.2019, 19:37 Uhr mit Video  
1. Q Orlando Ortega Flagge Spanien  ESP 13,15 sek
2. Q Ronald Levy Flagge Jamaika  JAM 13,48 sek
3. Q Kuei-Ru Chen Flagge Taiwan  TPE 13,57 sek
4. Q Wilhem Belocian Flagge Frankreich  FRA 13,67 sek
5. Jianhang Zeng Flagge Volksrepublik China  CHN 13,68 sek
6. Lorenzo Perini Flagge Italien  ITA 13,70 sek
7. Louis Francois Mendy Flagge Senegal  SEN 13,75 sek
8. Roger Iribarne Flagge Kuba  CUB 14,37 sek

Stand: 03.10.19 20:58 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr