Leichtathletik, 1500 m, Männer

Finale

06.10.2019, 18:40 Uhr mit Video  
Gold Timothy Cheruiyot Flagge Kenia  KEN 3:29,26 min
Silber Taoufik Makhloufi Flagge Algerien  ALG 3:31,38 min
Bronze Marcin Lewandowski Flagge Polen  POL 3:31,46 min
4. Jakob Ingebrigtsen Flagge Norwegen  NOR 3:31,70 min
5. Jake Wightman Flagge Großbritannien  GBR 3:31,87 min
6. Josh Kerr Flagge Großbritannien  GBR 3:32,52 min
7. Ronald Kwemoi Flagge Kenia  KEN 3:32,72 min
8. Matthew Centrowitz Flagge USA  USA 3:32,81 min
9. Kalle Berglund Flagge Schweden  SWE 3:33,70 min
10. Craig Engels Flagge USA  USA 3:34,24 min
11. Neil Gourley Flagge Großbritannien  GBR 3:37,30 min
12. Youssouf Hiss Bachir Flagge Dschibuti  DJI 3:37,96 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 04.10.2019, 19:05 Uhr mit Video  
1. Q Timothy Cheruiyot Flagge Kenia  KEN 3:36,53 min
2. Q Taoufik Makhloufi Flagge Algerien  ALG 3:36,69 min
3. Q Neil Gourley Flagge Großbritannien  GBR 3:36,69 min
4. Q Craig Engels Flagge USA  USA 3:36,69 min
5. Q Kalle Berglund Flagge Schweden  SWE 3:36,72 min
6. Ben Blankenship Flagge USA  USA 3:36,98 min
7. Filip Ingebrigtsen Flagge Norwegen  NOR 3:37,00 min
8. Alexis Miellet Flagge Frankreich  FRA 3:37,39 min
9. Isaac Kimeli Flagge Belgien  BEL 3:37,50 min
10. Stewart Mcsweyn Flagge Australien  AUS 3:37,95 min
11. Ayanleh Souleiman Flagge Dschibuti  DJI 3:38,35 min
12. Teddese Lemi Flagge Äthiopien  ETH 3:38,79 min
13. Jesús Gómez Flagge Spanien  ESP 3:40,29 min
2. Halbfinale - 04.10.2019, 19:20 Uhr mit Video  
1. Q Marcin Lewandowski Flagge Polen  POL 3:36,50 min
2. Q Ronald Kwemoi Flagge Kenia  KEN 3:36,53 min
3. Q Jakob Ingebrigtsen Flagge Norwegen  NOR 3:36,58 min
4. Q Josh Kerr Flagge Großbritannien  GBR 3:36,58 min
5. Q Youssouf Hiss Bachir Flagge Dschibuti  DJI 3:36,72 min
6. q Matthew Centrowitz Flagge USA  USA 3:36,77 min
7. q Jake Wightman Flagge Großbritannien  GBR 3:36,85 min
8. Matthew Ramsden Flagge Australien  AUS 3:37,16 min
9. Ronald Musagala Flagge Uganda  UGA 3:37,19 min
10. Kevin Lopez Flagge Spanien  ESP 3:37,56 min
11. Amos Bartelsmeyer Flagge Deutschland  GER 3:37,74 min
12. Abdalaati Iguider Flagge Marokko  MAR 3:42,23 min
Samuel Tefera Flagge Äthiopien  ETH dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Vorlauf

1. Vorlauf - 03.10.2019, 21:00 Uhr mit Video  
1. Q Jakob Ingebrigtsen Flagge Norwegen  NOR 3:37,67 min
2. Q Alexis Miellet Flagge Frankreich  FRA 3:37,69 min
3. Q Matthew Centrowitz Flagge USA  USA 3:37,69 min
4. Q Jake Wightman Flagge Großbritannien  GBR 3:37,72 min
5. Q Marcin Lewandowski Flagge Polen  POL 3:37,75 min
6. Q Amos Bartelsmeyer Flagge Deutschland  GER 3:37,80 min
7. q Samuel Tefera Flagge Äthiopien  ETH 3:37,82 min
8. Adel Mechaal Flagge Spanien  ESP 3:37,95 min
9. Filip Sasinek Flagge Tschechien  CZE 3:38,17 min
10. George Meitamei Manangoi Flagge Kenia  KEN 3:38,39 min
11. Ryan Gregson Flagge Australien  AUS 3:38,69 min
12. Abdi Waiss Mouhyadin Flagge Dschibuti  DJI 3:38,79 min
13. Hicham Ouladha Flagge Marokko  MAR 3:39,86 min
14. Abraham Kipchirchir Rotich Flagge Bahrain  BRN 3:45,19 min
15. Lucirio Francisco Garrido Acosta Flagge Venezuela  VEN 3:52,93 min
2. Vorlauf - 03.10.2019, 21:12 Uhr mit Video  
1. Q Timothy Cheruiyot Flagge Kenia  KEN 3:36,82 min
2. Q Josh Kerr Flagge Großbritannien  GBR 3:36,99 min
3. Q Ben Blankenship Flagge USA  USA 3:37,13 min
4. Q Filip Ingebrigtsen Flagge Norwegen  NOR 3:37,26 min
5. Q Abdalaati Iguider Flagge Marokko  MAR 3:37,44 min
6. Q Kevin Lopez Flagge Spanien  ESP 3:37,62 min
7. q Isaac Kimeli Flagge Belgien  BEL 3:37,87 min
8. q Youssouf Hiss Bachir Flagge Dschibuti  DJI 3:37,93 min
9. Kumari Taki Flagge Kenia  KEN 3:37,98 min
10. Jinson Johnson Flagge Indien  IND 3:39,86 min
11. q Teddese Lemi Flagge Äthiopien  ETH 3:41,32 min
12. Musulman Dzholomanov Flagge Kirgisistan  KGZ 3:45,07 min
13. q Matthew Ramsden Flagge Australien  AUS 3:47,59 min
14. Paulo Amotun Lokoro Flagge Flüchlingsteam  ART 3:48,98 min
Rabii Doukkana Flagge Frankreich  FRA dns ('Did not start')
3. Vorlauf - 03.10.2019, 21:24 Uhr mit Video  
1. Q Ayanleh Souleiman Flagge Dschibuti  DJI 3:36,16 min
2. Q Taoufik Makhloufi Flagge Algerien  ALG 3:36,18 min
3. Q Kalle Berglund Flagge Schweden  SWE 3:36,19 min
4. Q Neil Gourley Flagge Großbritannien  GBR 3:36,31 min
5. Q Craig Engels Flagge USA  USA 3:36,35 min
6. Q Ronald Musagala Flagge Uganda  UGA 3:36,54 min
7. q Ronald Kwemoi Flagge Kenia  KEN 3:36,66 min
8. q Jesús Gómez Flagge Spanien  ESP 3:36,72 min
9. q Stewart Mcsweyn Flagge Australien  AUS 3:36,88 min
10. Ismael Debjani Flagge Belgien  BEL 3:39,11 min
11. Jakub Holusa Flagge Tschechien  CZE 3:39,79 min
12. Abdullahi Jama Mohamed Flagge Somalia  SOM 3:40,84 min
13. Abdirahman Saeed Hassan Flagge Katar  QAT 3:42,24 min
14. Yach Majok Koon Wol Flagge Südsudan  SSD 3:46,24 min
Brahim Kaazouzi Flagge Marokko  MAR dns ('Did not start')

Stand: 06.10.19 18:47 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr