Leichtathletik, 200 m, Frauen

Finale

02.10.2019, 21:35 Uhr mit Video  
Gold Dina Asher-Smith Flagge Großbritannien  GBR 21,88 sek
Silber Brittany Brown Flagge USA  USA 22,22 sek
Bronze Mujinga Kambundji Flagge Schweiz  SUI 22,51 sek
4. Anglerne Annelus Flagge USA  USA 22,59 sek
5. Dezerea Bryant Flagge USA  USA 22,63 sek
6. Gina Bass Flagge Gambia  GAM 22,71 sek
7. Iwet Lalowa-Collio Flagge Bulgarien  BUL 22,77 sek
8. Tynia Gaither Flagge Bahamas  BAH 22,90 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 01.10.2019, 20:35 Uhr mit Video  
1. Q Anglerne Annelus Flagge USA  USA 22,49 sek
2. Q Mujinga Kambundji Flagge Schweiz  SUI 22,49 sek
3. Crystal Emmanuel Flagge Kanada  CAN 22,65 sek
4. Aminatou Seyni Flagge Niger  NIG 22,77 sek
5. Jodie Williams Flagge Großbritannien  GBR 22,78 sek
6. Jamile Samuel Flagge Niederlande  NED 23,02 sek
7. Tatjana Pinto Flagge Deutschland  GER 23,11 sek
8. Sashalee Forbes Flagge Jamaika  JAM 23,14 sek
2. Halbfinale - 01.10.2019, 20:43 Uhr mit Video  
1. Q Brittany Brown Flagge USA  USA 22,46 sek
2. Q Tynia Gaither Flagge Bahamas  BAH 22,57 sek
3. q Iwet Lalowa-Collio Flagge Bulgarien  BUL 22,58 sek
4. Bassant Hemida Flagge Ägypten  EGY 22,92 sek
5. Carolle Zahi Flagge Frankreich  FRA 23,03 sek
6. Beth Dobbin Flagge Großbritannien  GBR 23,11 sek
7. Jessica-Bianca Wessolly Flagge Deutschland  GER 23,37 sek
Elaine Thompson Flagge Jamaika  JAM dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

3. Halbfinale - 01.10.2019, 20:51 Uhr mit Video  
1. Q Dina Asher-Smith Flagge Großbritannien  GBR 22,16 sek
2. Q Dezerea Bryant Flagge USA  USA 22,56 sek
3. q Gina Bass Flagge Gambia  GAM 22,60 sek
4. Maja Mihalinec Flagge Slowenien  SLO 22,81 sek
5. Lisa-Marie Kwayie Flagge Deutschland  GER 22,83 sek
6. Marileidy Paulino Flagge Dominikanische Republik  DOM 23,03 sek
7. Kamaria Durant Flagge Trinidad und Tobago  TRI 23,44 sek
8. Anthonique Strachan Flagge Bahamas  BAH 25,44 sek

Vorlauf

1. Vorlauf - 30.09.2019, 16:05 Uhr  
1. Q Anthonique Strachan Flagge Bahamas  BAH 22,86 sek
2. Q Kamaria Durant Flagge Trinidad und Tobago  TRI 23,08 sek
3. Q Sashalee Forbes Flagge Jamaika  JAM 23,15 sek
4. Sarah Atcho Flagge Schweiz  SUI 23,29 sek
5. Phil Healy Flagge Irland  IRL 23,56 sek
6. Zoe Hobbs Flagge Neuseeland  NZL 23,94 sek
Marie-Josee Ta Lou Flagge Elfenbeinküste  CIV dns ('Did not start')
Dafne Schippers Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

2. Vorlauf - 30.09.2019, 16:14 Uhr  
1. Q Iwet Lalowa-Collio Flagge Bulgarien  BUL 22,79 sek
2. Q Jodie Williams Flagge Großbritannien  GBR 22,80 sek
3. Q Mujinga Kambundji Flagge Schweiz  SUI 22,81 sek
4. q Bassant Hemida Flagge Ägypten  EGY 22,88 sek
5. Xiaojing Liang Flagge Volksrepublik China  CHN 23,27 sek
6. Mauricia Prieto Flagge Trinidad und Tobago  TRI 23,33 sek
7. Sindija Buksa Flagge Lettland  LAT 23,53 sek
8. Archana Suseentran Flagge Indien  IND 23,65 sek
3. Vorlauf - 30.09.2019, 16:23 Uhr mit Video  
1. Q Brittany Brown Flagge USA  USA 22,33 sek
2. Q Elaine Thompson Flagge Jamaika  JAM 22,61 sek
3. Q Lisa-Marie Kwayie Flagge Deutschland  GER 22,77 sek
4. q Maja Mihalinec Flagge Slowenien  SLO 22,78 sek
5. q Marileidy Paulino Flagge Dominikanische Republik  DOM 23,04 sek
6. Gunta Vaicule Flagge Lettland  LAT 23,32 sek
7. Vitoria Cristina Rosa Flagge Brasilien  BRA 23,81 sek
Ketura Ndoye Ti Nzapa Flagge Zentralafrikanische Republik  CAF dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

4. Vorlauf - 30.09.2019, 16:32 Uhr mit Video  
1. Q Dina Asher-Smith Flagge Großbritannien  GBR 22,32 sek
2. Q Dezerea Bryant Flagge USA  USA 22,56 sek
3. Q Tynia Gaither Flagge Bahamas  BAH 22,57 sek
4. q Jamile Samuel Flagge Niederlande  NED 22,90 sek
5. q Crystal Emmanuel Flagge Kanada  CAN 23,00 sek
6. q Jessica-Bianca Wessolly Flagge Deutschland  GER 23,10 sek
7. Gloria Hooper Flagge Italien  ITA 23,33 sek
8. Gulsumbi Sxharifowa Flagge Tadschikistan  TJK 23,45 sek
5. Vorlauf - 30.09.2019, 16:41 Uhr mit Video  
1. Q Aminatou Seyni Flagge Niger  NIG 22,58 sek
2. Q Tatjana Pinto Flagge Deutschland  GER 22,63 sek
3. Q Gina Bass Flagge Gambia  GAM 22,67 sek
4. Olga Zafronova Flagge Kasachstan  KAZ 23,16 sek
5. Lorraine Martins Flagge Brasilien  BRA 23,56 sek
6. Man Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 23,60 sek
7. Veronica Shanti Pereira Flagge Singapur  SIN 24,00 sek
Blessing Okagbare-Ighoteguonor Flagge Nigeria  NGR dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

6. Vorlauf - 30.09.2019, 16:50 Uhr  
1. Q Anglerne Annelus Flagge USA  USA 22,56 sek
2. Q Carolle Zahi Flagge Frankreich  FRA 22,99 sek
3. Q Beth Dobbin Flagge Großbritannien  GBR 23,14 sek
4. Kryszina Zimanouskaja Flagge Weißrussland  BLR 23,22 sek
5. Imke Vervaet Flagge Belgien  BEL 23,24 sek
6. Rafailía Spanoudáki-Hatsiríga Flagge Griechenland  GRE 23,48 sek
7. Schillonie Calvert Flagge Jamaika  JAM 23,52 sek
Natacha Ngoye Akamabi Flagge Republik Kongo  CGO dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Stand: 02.10.19 21:42 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr