Leichtathletik, 200 m, Männer

Finale

01.10.2019, 21:40 Uhr mit Video  
Gold Noah Lyles Flagge USA  USA 19,83 sek
Silber Andre De Grasse Flagge Kanada  CAN 19,95 sek
Bronze Alex Quinonez Flagge Ecuador  ECU 19,98 sek
4. Adam Gemili Flagge Großbritannien  GBR 20,03 sek
5. Ramil Guliyev Flagge Türkei  TUR 20,07 sek
6. Aaron Brown Flagge Kanada  CAN 20,10 sek
7. Zhenye Xie Flagge Volksrepublik China  CHN 20,14 sek
8. Kyle Greaux Flagge Trinidad und Tobago  TRI 20,39 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 30.09.2019, 19:50 Uhr mit Video  
1. Q Adam Gemili Flagge Großbritannien  GBR 20,03 sek
2. Q Ramil Guliyev Flagge Türkei  TUR 20,16 sek
3. q Aaron Brown Flagge Kanada  CAN 20,20 sek
4. Jereem Richards Flagge Trinidad und Tobago  TRI 20,28 sek
5. Rasheed Dwyer Flagge Jamaika  JAM 20,54 sek
6. Clarence Munyai Flagge Südafrika  RSA 20,55 sek
7. Sergej Smelyk Flagge Ukraine  UKR 20,55 sek
Alex Wilson Flagge Schweiz  SUI dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

2. Halbfinale - 30.09.2019, 19:58 Uhr mit Video  
1. Q Noah Lyles Flagge USA  USA 19,86 sek
2. Q Alex Quinonez Flagge Ecuador  ECU 19,95 sek
3. q Zhenye Xie Flagge Volksrepublik China  CHN 20,03 sek
4. Yancarlos Martínez Flagge Dominikanische Republik  DOM 20,28 sek
5. Brendon Rodney Flagge Kanada  CAN 20,34 sek
6. Andre Ewers Flagge Jamaika  JAM 20,61 sek
7. Eseosa Desalu Flagge Italien  ITA 20,73 sek
Miguel Francis Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

3. Halbfinale - 30.09.2019, 20:06 Uhr mit Video  
1. Q Andre De Grasse Flagge Kanada  CAN 20,08 sek
2. Q Kyle Greaux Flagge Trinidad und Tobago  TRI 20,24 sek
3. Zharnel Hughes Flagge Großbritannien  GBR 20,30 sek
4. Taymir Burnet Flagge Niederlande  NED 20,34 sek
5. Anaso Jobodwana Flagge Südafrika  RSA 20,34 sek
6. Yohan Blake Flagge Jamaika  JAM 20,37 sek
7. Reynier Mena Flagge Kuba  CUB 20,61 sek
8. Divine Oduduru Flagge Nigeria  NGR 20,84 sek

Vorlauf

1. Vorlauf - 29.09.2019, 19:05 Uhr  
1. Q Adam Gemili Flagge Großbritannien  GBR 20,06 sek
2. Q Ramil Guliyev Flagge Türkei  TUR 20,27 sek
3. Q Taymir Burnet Flagge Niederlande  NED 20,37 sek
4. q Divine Oduduru Flagge Nigeria  NGR 20,40 sek
5. Paulo André Camilo de Oliveira Flagge Brasilien  BRA 20,75 sek
6. Rodney Rowe Flagge USA  USA 20,92 sek
7. Fodé Sissoko Flagge Mali  MLI 21,30 sek
Terrance Jones Flagge Bahamas  BAH dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

2. Vorlauf - 29.09.2019, 19:13 Uhr  
1. Q Zhenye Xie Flagge Volksrepublik China  CHN 20,20 sek
2. Q Zharnel Hughes Flagge Großbritannien  GBR 20,24 sek
3. Q Anaso Jobodwana Flagge Südafrika  RSA 20,35 sek
4. Yuki Koike Flagge Japan  JPN 20,46 sek
5. Fahhad Mohammed Alsubaie Flagge Saudi-Arabien  KSA 20,51 sek
6. José Andrés Salazar Flagge El Salvador  ESA 21,64 sek
7. Muhd Noor Firdaus Ar Rasyid Flagge Brunei  BRU 21,99 sek
3. Vorlauf - 29.09.2019, 19:21 Uhr  
1. Q Alex Quinonez Flagge Ecuador  ECU 20,08 sek
2. Q Yohan Blake Flagge Jamaika  JAM 20,23 sek
3. Q Alex Wilson Flagge Schweiz  SUI 20,40 sek
4. Aldemir Junior Flagge Brasilien  BRA 20,44 sek
5. Chun-Han Yang Flagge Taiwan  TPE 20,80 sek
6. Noureddine Hadid Flagge Libanon  LIB 20,84 sek
7. Antonio Infantino Flagge Italien  ITA 20,89 sek
8. Gregory Bradai Flagge Französisch-Polynesien  PYF 22,79 sek
4. Vorlauf - 29.09.2019, 19:29 Uhr  
1. Q Kyle Greaux Flagge Trinidad und Tobago  TRI 20,19 sek
2. Q Yancarlos Martínez Flagge Dominikanische Republik  DOM 20,47 sek
3. Q Reynier Mena Flagge Kuba  CUB 20,52 sek
4. Jeremy Dodson Flagge Samoa  SAM 20,60 sek
5. Bernardo Baloyes Flagge Kolumbien  COL 20,64 sek
6. Emmanuel Eseme Flagge Kamerun  CMR 20,87 sek
7. Kenneth Bednarek Flagge USA  USA 21,50 sek
5. Vorlauf - 29.09.2019, 19:37 Uhr  
1. Q Aaron Brown Flagge Kanada  CAN 20,10 sek
2. Q Miguel Francis Flagge Großbritannien  GBR 20,11 sek
3. Q Rasheed Dwyer Flagge Jamaika  JAM 20,37 sek
4. q Eseosa Desalu Flagge Italien  ITA 20,43 sek
5. Jun Yamashita Flagge Japan  JPN 20,62 sek
6. Abdelaziz Mohamed Flagge Katar  QAT 20,75 sek
7. Emmanuel Arowolo Flagge Nigeria  NGR 21,07 sek
Jeffrey Vanan Flagge Suriname  SUR dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

6. Vorlauf - 29.09.2019, 19:45 Uhr mit Video  
1. Q Andre De Grasse Flagge Kanada  CAN 20,20 sek
2. Q Clarence Munyai Flagge Südafrika  RSA 20,29 sek
3. Q Sergej Smelyk Flagge Ukraine  UKR 20,39 sek
4. Sydney Siame Flagge Sambia  ZAM 20,58 sek
5. Kirara Shiraishi Flagge Japan  JPN 20,62 sek
6. Steven Müller Flagge Deutschland  GER 20,69 sek
7. Sibusiso Matsenjwa Flagge Swasiland  SWZ 20,85 sek
8. Ahmed Al Yaari Flagge Jemen  YEM 22,37 sek
7. Vorlauf - 29.09.2019, 19:53 Uhr  
1. Q Jereem Richards Flagge Trinidad und Tobago  TRI 20,23 sek
2. Q Noah Lyles Flagge USA  USA 20,26 sek
3. Q Brendon Rodney Flagge Kanada  CAN 20,38 sek
4. q Andre Ewers Flagge Jamaika  JAM 20,41 sek
5. Mouhamadou Fall Flagge Frankreich  FRA 20,63 sek
6. Guy Maganga Gorra Flagge Gabun  GAB 20,74 sek
Alonso Edward Flagge Panama  PAN dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 01.10.19 21:43 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr