Leichtathletik, 3000 m Hindernis, Frauen

Finale

30.09.2019, 20:50 Uhr mit Video  
Gold Beatrice Chepkoech Flagge Kenia  KEN 8:57,84 min
Silber Emma Coburn Flagge USA  USA 9:02,35 min
Bronze Gesa Felicitas Krause Flagge Deutschland  GER 9:03,30 min (Deutscher Rekord)
4. Winfred Mutile Yavi Flagge Bahrain  BRN 9:05,68 min
5. Peruth Chemutai Flagge Uganda  UGA 9:11,08 min
6. Courtney Frerichs Flagge USA  USA 9:11,27 min
7. Anna Emilie Möller Flagge Dänemark  DEN 9:13,46 min
8. Hyvin Kiyeng Flagge Kenia  KEN 9:13,53 min
9. Luiza Gega Flagge Albanien  ALB 9:19,93 min
10. Genevieve Gregson Flagge Australien  AUS 9:23,84 min
11. Mekides Abebe Flagge Äthiopien  ETH 9:25,66 min
12. Marusa Mismas Flagge Slowenien  SLO 9:25,80 min
13. Karoline Bjerkeli Grövdal Flagge Norwegen  NOR 9:29,41 min
14. Genevieve Lalonde Flagge Kanada  CAN 9:32,92 min
Celliphine Chepteek Chespol Flagge Kenia  KEN dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Vorlauf

1. Vorlauf - 27.09.2019, 17:55 Uhr  
1. Q Peruth Chemutai Flagge Uganda  UGA 9:21,98 min
2. Q Emma Coburn Flagge USA  USA 9:23,40 min
3. Q Celliphine Chepteek Chespol Flagge Kenia  KEN 9:24,22 min
4. q Mekides Abebe Flagge Äthiopien  ETH 9:27,61 min
5. q Genevieve Gregson Flagge Australien  AUS 9:27,74 min
6. q Karoline Bjerkeli Grövdal Flagge Norwegen  NOR 9:28,84 min
7. q Genevieve Lalonde Flagge Kanada  CAN 9:30,01 min
8. Aimee Pratt Flagge Großbritannien  GBR 9:38,91 min
9. Shuangshuang Xu Flagge Volksrepublik China  CHN 9:42,23 min
10. Adva Cohen Flagge Israel  ISR 9:42,92 min
11. Anna Tropina Flagge Neutrales Team  ANA 9:44,06 min
12. Alicja Konieczek Flagge Polen  POL 9:44,96 min
13. Özlem Kaya Flagge Türkei  TUR 9:48,08 min
14. Ophelie Claude-Boxberger Flagge Frankreich  FRA 10:05,10 min
2. Vorlauf - 27.09.2019, 18:11 Uhr mit Video  
1. Q Beatrice Chepkoech Flagge Kenia  KEN 9:18,01 min
2. Q Courtney Frerichs Flagge USA  USA 9:18,42 min
3. Q Gesa Felicitas Krause Flagge Deutschland  GER 9:18,82 min
4. q Anna Emilie Möller Flagge Dänemark  DEN 9:18,92 min
5. q Luiza Gega Flagge Albanien  ALB 9:28,32 min
6. Elizabeth Bird Flagge Großbritannien  GBR 9:30,13 min
7. Allie Ostrander Flagge USA  USA 9:30,85 min
8. Paige Campbell Flagge Australien  AUS 9:44,80 min
9. Michelle Finn Flagge Irland  IRL 9:47,44 min
10. Lomi Muleta Flagge Äthiopien  ETH 9:49,28 min
11. Viktoria Wagner-Gyürkes Flagge Ungarn  HUN 9:52,11 min
12. Camilla Richardsson Flagge Finnland  FIN 9:53,06 min
13. Reimi Yoshimura Flagge Japan  JPN 9:55,72 min
14. Maria Bernard-Galea Flagge Kanada  CAN 9:57,03 min
15. Tugba Güvenc Flagge Türkei  TUR 10:13,79 min
3. Vorlauf - 27.09.2019, 18:27 Uhr  
1. Q Hyvin Kiyeng Flagge Kenia  KEN 9:29,15 min
2. Q Winfred Mutile Yavi Flagge Bahrain  BRN 9:29,40 min
3. Q Marusa Mismas Flagge Slowenien  SLO 9:29,68 min
4. Fancy Cherono Flagge Kenia  KEN 9:32,34 min
5. Jekaterina Iwonina Flagge Neutrales Team  ANA 9:35,59 min
6. Irene Sanchez-Escribano Flagge Spanien  ESP 9:37,34 min
7. Zerfe Wondemagegn Flagge Äthiopien  ETH 9:40,92 min
8. Xinyan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 9:43,75 min
9. Belen Casetta Flagge Argentinien  ARG 9:45,07 min
10. Marwa Bouzayani Flagge Tunesien  TUN 9:47,78 min
11. Regan Ýee Flagge Kanada  CAN 9:48,56 min
12. Rosie Clarke Flagge Großbritannien  GBR 9:49,18 min
13. Georgia Winkcup Flagge Australien  AUS 9:50,21 min
Colleen Quigley Flagge USA  USA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 30.09.19 21:03 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr