Leichtathletik, 3000 m Hindernis, Männer

Finale

04.10.2019, 20:45 Uhr mit Video  
Gold Conseslus Kipruto Flagge Kenia  KEN 8:01,35 min (Weltjahresbestleistung)
Silber Lamecha Girma Flagge Äthiopien  ETH 8:01,36 min
Bronze Soufiane El Bakkali Flagge Marokko  MAR 8:03,76 min
4. Getnet Wale Flagge Äthiopien  ETH 8:05,21 min
5. Djilali Bedrani Flagge Frankreich  FRA 8:05,23 min
6. Benjamin Kigen Flagge Kenia  KEN 8:06,95 min
7. Abraham Kibiwot Flagge Kenia  KEN 8:08,52 min
8. Hillary Bor Flagge USA  USA 8:09,33 min
9. Leonard Kipkemoi Bett Flagge Kenia  KEN 8:10,64 min
10. Stanley Kipkoech Kebenei Flagge USA  USA 8:11,15 min
11. Fernando Carro Flagge Spanien  ESP 8:12,31 min
12. Andrew Bayer Flagge USA  USA 8:12,47 min
13. Avinash Sable Flagge Indien  IND 8:21,37 min
14. Matthew Hughes Flagge Kanada  CAN 8:24,78 min
15. Zak Seddon Flagge Großbritannien  GBR 8:40,23 min
Chala Beyo Flagge Äthiopien  ETH dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Vorlauf

1. Vorlauf - 01.10.2019, 17:15 Uhr mit Video  
1. Q Getnet Wale Flagge Äthiopien  ETH 8:12,96 min
2. Q Djilali Bedrani Flagge Frankreich  FRA 8:13,02 min
3. Q Leonard Kipkemoi Bett Flagge Kenia  KEN 8:13,07 min
4. q Matthew Hughes Flagge Kanada  CAN 8:13,12 min
5. q Fernando Carro Flagge Spanien  ESP 8:13,56 min
6. q Stanley Kipkoech Kebenei Flagge USA  USA 8:19,02 min
7. q Zak Seddon Flagge Großbritannien  GBR 8:22,51 min
8. Yohanes Chiappinelli Flagge Italien  ITA 8:24,73 min
9. Amor Ben Yahia Flagge Tunesien  TUN 8:26,12 min
10. Martin Grau Flagge Deutschland  GER 8:26,79 min
11. Tom Erling Karbö Flagge Norwegen  NOR 8:27,01 min
12. Boniface Sikowo Flagge Uganda  UGA 8:27,96 min
13. Abdelkarim Ben Zahra Flagge Marokko  MAR 8:36,67 min
14. Kaur Kivistik Flagge Estland  EST 8:39,26 min
Fouad Idbafdil Flagge Flüchlingsteam  ART dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

2. Vorlauf - 01.10.2019, 17:32 Uhr mit Video  
1. Q Lamecha Girma Flagge Äthiopien  ETH 8:16,64 min
2. Q Soufiane El Bakkali Flagge Marokko  MAR 8:17,96 min
3. Q Abraham Kibiwot Flagge Kenia  KEN 8:18,46 min
4. q Andrew Bayer Flagge USA  USA 8:18,66 min
5. Albert Chemutai Flagge Uganda  UGA 8:23,08 min
6. Altobeli Silva Flagge Brasilien  BRA 8:25,34 min
7. Yemane Haileselassie Flagge Eritrea  ERI 8:26,58 min
8. Osama Zoghlami Flagge Italien  ITA 8:28,57 min
9. Daniel Arce Flagge Spanien  ESP 8:31,69 min
10. Karl Bebendorf Flagge Deutschland  GER 8:32,58 min
11. John Gay Flagge Kanada  CAN 8:33,74 min
12. Bilal Tabti Flagge Algerien  ALG 8:35,15 min
13. Rantso Mokopane Flagge Südafrika  RSA 8:42,22 min
14. Ben Buckingham Flagge Australien  AUS 8:42,86 min
15. Krystian Zalewski Flagge Polen  POL 8:51,79 min
3. Vorlauf - 01.10.2019, 17:49 Uhr mit Video  
1. Q Conseslus Kipruto Flagge Kenia  KEN 8:19,20 min
2. Q Benjamin Kigen Flagge Kenia  KEN 8:19,44 min
3. Q Hillary Bor Flagge USA  USA 8:20,67 min
4. q Chala Beyo Flagge Äthiopien  ETH 8:21,09 min
5. Ibrahim Ezzaydouny Flagge Marokko  MAR 8:23,99 min
6. Benjamin Kiplagat Flagge Uganda  UGA 8:24,44 min
7. q Avinash Sable Flagge Indien  IND 8:25,23 min
8. Topi Raitanen Flagge Finnland  FIN 8:32,44 min
9. Ryan Smeeton Flagge Kanada  CAN 8:32,53 min
10. Carlos Andres San Martin Flagge Kolumbien  COL 8:35,10 min
11. Salem Mohamed Attiaallah Flagge Ägypten  EGY 8:35,18 min
12. Yoann Kowal Flagge Frankreich  FRA 8:37,90 min
13. Takele Nigate Flagge Äthiopien  ETH 8:38,34 min
14. Yaser Salem Bagharab Flagge Katar  QAT 8:39,65 min
15. Otmane Nait Hammou Flagge Flüchlingsteam  ART 9:30,17 min
Mohamed Tindouft Flagge Marokko  MAR dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Stand: 04.10.19 21:03 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr