Leichtathletik, 4 x 400 m, Männer

Finale

06.10.2019, 20:30 Uhr mit Video  
Gold Flagge USA USA
Fred Kerley , Michael Cherry , Wilbert London III , Rai Benjamin
2:56,69 min (Weltjahresbestleistung)
Silber Flagge Jamaika Jamaika
Akeem Bloomfield , Nathon Allen , Terry Ricardo Thomas , Demish Gaye
2:57,90 min
Bronze Flagge Belgien Belgien
Jonathan Sacoor , Robin Vanderbemden , Dylan Borlée , Kévin Borlée
2:58,78 min
4. Flagge Kolumbien Kolumbien
Jhon Perlaza , Diego Palomeque , John Alexander Solís , Anthony Zambrano
2:59,50 min
5. Flagge Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago
Asa Guevara , Jereem Richards , Deon Lendore , Machel Cedenio
3:00,74 min
6. Flagge Italien Italien
Davide Re , Vladimir Aceti , Matteo Galvan , Edoardo Scotti
3:02,78 min
7. Flagge Frankreich Frankreich
Ludvy Vaillant , Christopher Naliali , Thomas Jordier , Mame-Ibra Anne
3:03,06 min
Flagge Großbritannien Großbritannien
Cameron Chalmers , Toby Harries , Rabah Yousif , Lee Thompson
dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Vorläufe

1. Vorlauf - 05.10.2019, 19:25 Uhr mit Video  
1. Q Flagge USA USA
Tyrell Richard , Vernon Norwood , Wilbert London III , Nathan Strother
2:59,89 min
2. Q Flagge Kolumbien Kolumbien
Jhon Perlaza , Diego Palomeque , John Alexander Solís , Anthony Zambrano
3:01,06 min
3. Q Flagge Italien Italien
Edoardo Scotti , Vladimir Aceti , Matteo Galvan , Davide Re
3:01,60 min
4. q Flagge Großbritannien Großbritannien
Cameron Chalmers , Rabah Yousif , Lee Thompson , Martyn Rooney
3:01,96 min
5. Flagge Japan Japan
Julian Jrummi Walsh , Shota Iizuka , Kentaro Sato , Kota Wakabayashi
3:02,05 min
6. Flagge Spanien Spanien
Oscar Husillos , Samuel Garcia , Julio Arenas , Darwin Andrés Echeverry
3:04,27 min
7. Flagge Australien Australien
Steven Solomon , Alexander Beck , Murray Goodwin , Ian Halpin
3:05,49 min
Flagge Botsuana Botsuana
Zibane Ngozi , Ditiro Nzamani , Onkabetse Nkobolo , Leungo Scotch
dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

2. Vorlauf - 05.10.2019, 19:37 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Jamaika Jamaika
Akeem Bloomfield , Nathon Allen , Terry Ricardo Thomas , Javon Francis
3:00,76 min
2. Q Flagge Belgien Belgien
Dylan Borlée , Julien Watrin , Jonathan Sacoor , Kévin Borlée
3:00,87 min
3. Q Flagge Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago
Asa Guevara , Jereem Richards , Darren Alfred , Deon Lendore
3:01,35 min
4. q Flagge Frankreich Frankreich
Ludvy Vaillant , Christopher Naliali , Thomas Jordier , Fabrisio Saidy
3:01,40 min
5. Flagge Südafrika Südafrika
Thapelo Phora , Gardeo Isaacs , Ranti Marvin Dikgale , Derrick Mokaleng
3:02,06 min
6. Flagge Tschechien Tschechien
Jan Tesar , Michal Desensky , Patrik Sorm , Vít Müller
3:02,97 min
7. Flagge Indien Indien
Jacob Amoj , Yahiya Muhammed Anas , Karekoppa Suresh Jeevan , Noah Nirmal Tom
3:03,09 min
8. Flagge Katar Katar
Bassem Hemeida , Abubaker Haydar Abdalla , Ashraf Hussen Osman , Mohamed Nasir Abbas
3:06,25 min

Stand: 06.10.19 20:42 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr