Leichtathletik, 4 x 400 m, Mixed

Finale

29.09.2019, 21:35 Uhr mit Video  
Gold Flagge USA USA
Wilbert London III , Allyson Felix , Courtney Okolo , Michael Cherry
3:09,34 min (Weltjahresbestleistung, Weltrekord)
Silber Flagge Jamaika Jamaika
Nathon Allen , Roneisha McGregor , Tiffany James , Javon Francis
3:11,78 min
Bronze Flagge Bahrain Bahrain
Musa Isah , Aminat Jamal , Salwa Eid Naser , Abubakar Abbas
3:11,82 min
4. Flagge Großbritannien Großbritannien
Rabah Yousif , Zoey Clark , Emily Diamond , Martyn Rooney
3:12,27 min (Europarekord)
5. Flagge Polen Polen
Wiktor Suwara , Rafal Omelko , Iga Baumgart-Witan , Justyna Swiety-Ersetic
3:12,33 min
6. Flagge Belgien Belgien
Dylan Borlée , Hanne Claes , Camille Laus , Kévin Borlée
3:14,22 min
7. Flagge Indien Indien
Muhammed Anas Yahiya , Veluva Koroth Vismaya , Jisna Mathew , Noah Nirmal Tom
3:15,77 min
8. Flagge Brasilien Brasilien
Lucas Carvalho , Tiffani Silva Marinho , Geisa Aparecida Coutinho , Alexander Russo
3:16,22 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 28.09.2019, 19:00 Uhr  
1. Q Flagge USA USA
Tyrell Richard , Jessica Beard , Jasmine Blocker , Obi Igbokwe
3:12,42 min (Weltjahresbestleistung, Weltrekord)
2. Q Flagge Jamaika Jamaika
Nathon Allen , Janieve Russell , Roneisha McGregor , Javon Francis
3:12,73 min
3. Q Flagge Bahrain Bahrain
Musa Isah , Aminat Jamal , Salwa Eid Naser , Abubakar Abbas
3:12,74 min
4. q Flagge Großbritannien Großbritannien
Rabah Yousif , Zoey Clark , Emily Diamond , Martyn Rooney
3:12,80 min
5. Flagge Kanada Kanada
Austin Cole , Aiyanna-Brigitte Stiverne , Madeline Price , Philip Osei
3:16,76 min
6. Flagge Frankreich Frankreich
Mame-Ibra Anne , Amandine Brossier , Agnès Raharolahy , Thomas Jordier
3:17,17 min
7. Flagge Ukraine Ukraine
Danilo Danilenko , Tatjana Melnyk , Kateryna Klymjuk , Alexej Posdnjakow
3:17,50 min
8. Flagge Tschechien Tschechien
Jan Tesar , Lada Vondrová , Tereza Petrzilkova , Patrik Sorm
3:18,01 min
2. Vorlauf - 28.09.2019, 19:12 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Polen Polen
Wiktor Suwara , Anna Kielbasinska , Malgorzata Holub-Kowalik , Rafal Omelko
3:15,47 min
2. Q Flagge Brasilien Brasilien
Anderson Freitas Henriques , Tiffani Silva Marinho , Geisa Aparecida Coutinho , Lucas Carvalho
3:16,12 min
3. Q Flagge Indien Indien
Muhammed Anas Yahiya , Veluva Koroth Vismaya , Jisna Mathew , Noah Nirmal Tom
3:16,14 min
4. q Flagge Belgien Belgien
Robin Vanderbemden , Camille Laus , Imke Vervaet , Dylan Borlée
3:16,16 min
5. Flagge Italien Italien
Edoardo Scotti , Giancarla Dimich Trevisan , Raphaela Boaheng Lukudo , Brayan Lopez
3:16,52 min
6. Flagge Kenia Kenia
Alphas Leken Kishoyian , Gladys Musyoki , Mary Moraa , Alexander Lerionka Sampao
3:17,09 min
7. Flagge Deutschland Deutschland 3:17,85 min
8. Flagge Japan Japan
Seika Aoyama , Kota Wakabayashi , Tomoya Tamura , Saki Takashima
3:18,77 min

Stand: 29.09.19 21:46 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr