Leichtathletik, 400 m, Frauen

Finale

03.10.2019, 22:50 Uhr mit Video  
Gold Salwa Eid Naser Flagge Bahrain  BRN 48,14 sek (Weltjahresbestleistung)
Silber Shaunae Miller-Uibo Flagge Bahamas  BAH 48,37 sek
Bronze Shericka Jackson Flagge Jamaika  JAM 49,47 sek
4. Wadeline Jonathas Flagge USA  USA 49,60 sek
5. Phyllis Francis Flagge USA  USA 49,61 sek
6. Stephanie Ann McPherson Flagge Jamaika  JAM 50,89 sek
7. Justyna Swiety-Ersetic Flagge Polen  POL 50,95 sek
8. Iga Baumgart-Witan Flagge Polen  POL 51,29 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 01.10.2019, 19:50 Uhr  
1. Q Salwa Eid Naser Flagge Bahrain  BRN 49,79 sek
2. Q Phyllis Francis Flagge USA  USA 50,22 sek
3. q Iga Baumgart-Witan Flagge Polen  POL 51,02 sek
4. Paola Morán Flagge Mexiko  MEX 51,08 sek
5. Aliyah Abrams Flagge Guyana  GUY 51,71 sek
6. Patience Okon George Flagge Nigeria  NGR 51,89 sek
7. Deborah Sananes Flagge Frankreich  FRA 52,24 sek
8. Laviai Nielsen Flagge Großbritannien  GBR 52,94 sek
2. Halbfinale - 01.10.2019, 20:00 Uhr mit Video  
1. Q Shaunae Miller-Uibo Flagge Bahamas  BAH 49,66 sek
2. Q Wadeline Jonathas Flagge USA  USA 50,07 sek
3. q Shericka Jackson Flagge Jamaika  JAM 50,10 sek
4. Sada Williams Flagge Barbados  BAR 51,31 sek
5. Lisanne De Witte Flagge Niederlande  NED 51,41 sek
6. Roxana Gomez Flagge Kuba  CUB 51,56 sek
7. Bendere Oboya Flagge Australien  AUS 51,58 sek
8. Lada Vondrová Flagge Tschechien  CZE 52,25 sek
3. Halbfinale - 01.10.2019, 20:10 Uhr  
1. Q Stephanie Ann McPherson Flagge Jamaika  JAM 50,70 sek
2. Q Justyna Swiety-Ersetic Flagge Polen  POL 50,96 sek
3. Kendall Ellis Flagge USA  USA 51,58 sek
4. Emily Diamond Flagge Großbritannien  GBR 51,62 sek
5. Mary Moraa Flagge Kenia  KEN 52,11 sek
6. Favour Ofili Flagge Nigeria  NGR 52,58 sek
7. Shakima Wimbley Flagge USA  USA 1:13,55 sek
Galefele Moroko Flagge Botsuana  BOT dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Vorlauf

1. Vorlauf - 30.09.2019, 17:20 Uhr mit Video  
1. Q Phyllis Francis Flagge USA  USA 50,77 sek
2. Q Sada Williams Flagge Barbados  BAR 52,14 sek
3. Q Lada Vondrová Flagge Tschechien  CZE 52,23 sek
4. Anita Horvat Flagge Slowenien  SLO 52,73 sek
5. Catia Azevedo Flagge Portugal  POR 52,79 sek
6. Christine Botlogetswe Flagge Botsuana  BOT 53,27 sek
7. Hellen Syombua Flagge Kenia  KEN 57,07 sek
Ingrid Yahoska Narvaez Flagge Nicaragua  NCA dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

2. Vorlauf - 30.09.2019, 17:28 Uhr  
1. Q Wadeline Jonathas Flagge USA  USA 50,57 sek
2. Q Shericka Jackson Flagge Jamaika  JAM 51,13 sek
3. Q Bendere Oboya Flagge Australien  AUS 51,21 sek
4. q Lisanne De Witte Flagge Niederlande  NED 51,31 sek
5. q Emily Diamond Flagge Großbritannien  GBR 51,66 sek
6. q Patience Okon George Flagge Nigeria  NGR 51,77 sek
7. Eleni Artymata Flagge Zypern  CYP 51,90 sek
8. Aljona Mamina Flagge Neutrales Team  ANA 52,15 sek
3. Vorlauf - 30.09.2019, 17:36 Uhr  
1. Q Shakima Wimbley Flagge USA  USA 51,17 sek
2. Q Iga Baumgart-Witan Flagge Polen  POL 51,34 sek
3. Q Laviai Nielsen Flagge Großbritannien  GBR 51,52 sek
4. Tiffani Silva Marinho Flagge Brasilien  BRA 51,96 sek
5. Aiyanna-Brigitte Stiverne Flagge Kanada  CAN 52,03 sek
6. Leni Shida Flagge Uganda  UGA 52,22 sek
7. Maria Benedicta Chigbolu Flagge Italien  ITA 52,63 sek
8. Janet Richard Flagge Malta  MLT 54,33 sek
4. Vorlauf - 30.09.2019, 17:44 Uhr  
1. Q Galefele Moroko Flagge Botsuana  BOT 50,59 sek
2. Q Stephanie Ann McPherson Flagge Jamaika  JAM 51,21 sek
3. Q Favour Ofili Flagge Nigeria  NGR 51,51 sek
4. q Aliyah Abrams Flagge Guyana  GUY 51,73 sek
5. q Kendall Ellis Flagge USA  USA 51,82 sek
6. q Roxana Gomez Flagge Kuba  CUB 51,85 sek
7. Maggie Barrie Flagge Sierra Leone  SLE 52,16 sek
8. Gabriella O'Grady Flagge Australien  AUS 54,99 sek
5. Vorlauf - 30.09.2019, 17:52 Uhr  
1. Q Shaunae Miller-Uibo Flagge Bahamas  BAH 51,30 sek
2. Q Deborah Sananes Flagge Frankreich  FRA 51,76 sek
3. Q Mary Moraa Flagge Kenia  KEN 51,85 sek
4. Polina Miller Flagge Neutrales Team  ANA 51,96 sek
5. Anna Kielbasinska Flagge Polen  POL 52,25 sek
6. Anastasia Le-Roy Flagge Jamaika  JAM 52,26 sek
7. Irini Wasiliou Flagge Griechenland  GRE 52,31 sek
8. Kenza Sosse Flagge Katar  QAT 1:06,76 sek
6. Vorlauf - 30.09.2019, 18:00 Uhr  
1. Q Salwa Eid Naser Flagge Bahrain  BRN 50,74 sek
2. Q Justyna Swiety-Ersetic Flagge Polen  POL 51,34 sek
3. Q Paola Morán Flagge Mexiko  MEX 51,58 sek
4. Xenija Axjonowa Flagge Neutrales Team  ANA 51,99 sek
5. Madeline Price Flagge Kanada  CAN 52,24 sek
6. Anjali Devi Flagge Indien  IND 52,33 sek
7. Amandine Brossier Flagge Frankreich  FRA 52,81 sek
8. Aishath Himna Hassan Flagge Malediven  MDV 59,91 sek

Stand: 03.10.19 22:59 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr