Leichtathletik, 800 m, Frauen

Finale

30.09.2019, 21:10 Uhr mit Video  
Gold Halimah Nakaayi Flagge Uganda  UGA 1:58,04 min
Silber Raevyn Rogers Flagge USA  USA 1:58,18 min
Bronze Ajee Wilson Flagge USA  USA 1:58,84 min
4. Winnie Nanyondo Flagge Uganda  UGA 1:59,18 min
5. Eunice Jepkoech Sum Flagge Kenia  KEN 1:59,71 min
6. Natoya Goule Flagge Jamaika  JAM 2:00,11 min
7. Rababe Arafi Flagge Marokko  MAR 2:00,48 min
8. Ce'Aira Brown Flagge USA  USA 2:02,97 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 28.09.2019, 18:15 Uhr mit Video  
1. Q Raevyn Rogers Flagge USA  USA 1:59,57 min
2. Q Winnie Nanyondo Flagge Uganda  UGA 1:59,75 min
3. Olga Ljachowa Flagge Ukraine  UKR 2:00,72 min
4. Lindsey Butterworth Flagge Kanada  CAN 2:00,74 min
5. Alexandra Bell Flagge Großbritannien  GBR 2:01,23 min
6. Halima Hachlaf Flagge Marokko  MAR 2:01,30 min
7. Katharina Trost Flagge Deutschland  GER 2:01,77 min
8. Liga Velvere Flagge Lettland  LAT 2:06,99 min
2. Halbfinale - 28.09.2019, 18:25 Uhr  
1. Q Ajee Wilson Flagge USA  USA 2:00,31 min
2. Q Rababe Arafi Flagge Marokko  MAR 2:00,80 min
3. Hedda Hynne Flagge Norwegen  NOR 2:01,03 min
4. Rose Mary Almanza Flagge Kuba  CUB 2:01,18 min
5. Natal?a Prischtschepa Flagge Ukraine  UKR 2:01,24 min
6. Diribe Welteji Flagge Äthiopien  ETH 2:02,69 min
7. Chunyu Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 2:02,84 min
8. Shelayna Oskan-Clarke Flagge Großbritannien  GBR 2:10,89 min
3. Halbfinale - 28.09.2019, 18:35 Uhr  
1. Q Halimah Nakaayi Flagge Uganda  UGA 1:59,35 min
2. Q Eunice Jepkoech Sum Flagge Kenia  KEN 2:00,10 min
3. q Ce'Aira Brown Flagge USA  USA 2:00,12 min
4. q Natoya Goule Flagge Jamaika  JAM 2:00,33 min
5. Noélie Yarigo Flagge Benin  BEN 2:00,75 min
6. Renelle Lamote Flagge Frankreich  FRA 2:02,86 min
7. Anna Sabat Flagge Polen  POL 2:04,00 min
8. Morgan Mitchell Flagge Australien  AUS 2:04,76 min

Vorlauf

1. Vorlauf - 27.09.2019, 16:10 Uhr mit Video  
1. Q Ajee Wilson Flagge USA  USA 2:02,10 min
2. Q Halimah Nakaayi Flagge Uganda  UGA 2:02,33 min
3. Q Hedda Hynne Flagge Norwegen  NOR 2:02,49 min
4. Christina Hering Flagge Deutschland  GER 2:03,15 min
5. Sara Kuivisto Flagge Finnland  FIN 2:03,15 min
6. Renée Eykens Flagge Belgien  BEL 2:03,65 min
7. Gabriela Gajanová Flagge Slowakei  SVK 2:04,45 min
2. Vorlauf - 27.09.2019, 16:19 Uhr  
1. Q Raevyn Rogers Flagge USA  USA 2:02,01 min
2. Q Shelayna Oskan-Clarke Flagge Großbritannien  GBR 2:02,09 min
3. Q Morgan Mitchell Flagge Australien  AUS 2:02,13 min
4. q Eunice Jepkoech Sum Flagge Kenia  KEN 2:02,17 min
5. q Anna Sabat Flagge Polen  POL 2:02,43 min
6. Selina Büchel Flagge Schweiz  SUI 2:03,38 min
7. Rose Nathike Lokonyen Flagge Flüchlingsteam  ART 2:13,39 min
3. Vorlauf - 27.09.2019, 16:28 Uhr mit Video  
1. Q Winnie Nanyondo Flagge Uganda  UGA 2:00,36 min
2. Q Katharina Trost Flagge Deutschland  GER 2:01,45 min
3. Q Halima Hachlaf Flagge Marokko  MAR 2:01,50 min
4. q Lindsey Butterworth Flagge Kanada  CAN 2:01,64 min
5. q Liga Velvere Flagge Lettland  LAT 2:02,93 min
6. Catriona Bisset Flagge Australien  AUS 2:05,33 min
4. Vorlauf - 27.09.2019, 16:37 Uhr  
1. Q Natoya Goule Flagge Jamaika  JAM 2:01,01 min
2. Q Ce'Aira Brown Flagge USA  USA 2:01,14 min
3. Q Noélie Yarigo Flagge Benin  BEN 2:01,19 min
4. q Olga Ljachowa Flagge Ukraine  UKR 2:01,47 min
5. q Diribe Welteji Flagge Äthiopien  ETH 2:02,71 min
6. Diana Mezulianikova Flagge Tschechien  CZE 2:03,48 min
7. Deborah Rodriguez Flagge Uruguay  URU 2:03,80 min
5. Vorlauf - 27.09.2019, 16:46 Uhr  
1. Q Natal?a Prischtschepa Flagge Ukraine  UKR 2:03,22 min
2. Q Chunyu Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 2:03,25 min
3. Q Alexandra Bell Flagge Großbritannien  GBR 2:03,34 min
4. Lore Hoffmann Flagge Schweiz  SUI 2:03,40 min
5. Malika Akkaoui Flagge Marokko  MAR 2:03,40 min
6. Lovisa Lindh Flagge Schweden  SWE 2:03,72 min
7. Hanna Green Flagge USA  USA 2:04,37 min
6. Vorlauf - 27.09.2019, 16:55 Uhr  
1. Q Renelle Lamote Flagge Frankreich  FRA 2:03,36 min
2. Q Rose Mary Almanza Flagge Kuba  CUB 2:03,42 min
3. Q Rababe Arafi Flagge Marokko  MAR 2:03,44 min
4. Lynsey Sharp Flagge Großbritannien  GBR 2:03,57 min
5. Carley Thomas Flagge Australien  AUS 2:04,65 min
6. Eleonora Vandi Flagge Italien  ITA 2:04,98 min
Tsepang Sello Flagge Lesotho  LES dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Stand: 30.09.19 21:14 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr