Leichtathletik, 800 m, Männer

Finale

01.10.2019, 21:10 Uhr mit Video  
Gold Donavan Brazier Flagge USA  USA 1:42,34 min
Silber Amel Tuka Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH 1:43,47 min
Bronze Ferguson Cheruiyot Rotich Flagge Kenia  KEN 1:43,82 min
4. Bryce Hoppel Flagge USA  USA 1:44,25 min
5. Wesley Vazquez Flagge Puerto Rico  PUR 1:44,48 min
6. Adrian Ben Flagge Spanien  ESP 1:45,58 min
7. Marco Arop Flagge Kanada  CAN 1:45,78 min
8. Clayton Murphy Flagge USA  USA 1:47,84 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 29.09.2019, 20:55 Uhr mit Video  
1. Q Wesley Vazquez Flagge Puerto Rico  PUR 1:43,96 min
2. Q Ferguson Cheruiyot Rotich Flagge Kenia  KEN 1:44,20 min
3. q Clayton Murphy Flagge USA  USA 1:44,48 min
4. q Adrian Ben Flagge Spanien  ESP 1:44,97 min
5. Elliot Giles Flagge Großbritannien  GBR 1:45,15 min
6. Adam Kszczot Flagge Polen  POL 1:45,22 min
7. Abdessalem Ayouni Flagge Tunesien  TUN 1:45,80 min
8. Abubaker Haydar Abdalla Flagge Katar  QAT 1:46,87 min
2. Halbfinale - 29.09.2019, 21:05 Uhr mit Video  
1. Q Donavan Brazier Flagge USA  USA 1:44,87 min
2. Q Marco Arop Flagge Kanada  CAN 1:45,07 min
3. Emmanuel Korir Flagge Kenia  KEN 1:45,19 min
4. Brannon Kidder Flagge USA  USA 1:45,62 min
5. Mostafa Smaili Flagge Marokko  MAR 1:45,78 min
6. Tshepo Tshite Flagge Südafrika  RSA 1:46,08 min
7. Yassine Hethat Flagge Algerien  ALG 1:46,15 min
8. Jamie Webb Flagge Großbritannien  GBR 1:48,44 min
3. Halbfinale - 29.09.2019, 21:15 Uhr mit Video  
1. Q Amel Tuka Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH 1:45,63 min
2. Q Bryce Hoppel Flagge USA  USA 1:45,95 min
3. Alvaro De Arriba Flagge Spanien  ESP 1:46,09 min
4. Brandon McBride Flagge Kanada  CAN 1:46,21 min
5. Kyle Langford Flagge Großbritannien  GBR 1:46,41 min
6. Ngeno Kipngetich Flagge Kenia  KEN 1:46,61 min
7. Pierre-Ambroise Bosse Flagge Frankreich  FRA 1:47,60 min
Oussama Nabil Flagge Marokko  MAR dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Vorlauf

1. Vorlauf - 28.09.2019, 16:15 Uhr  
1. Q Donavan Brazier Flagge USA  USA 1:46,04 min
2. Q Marco Arop Flagge Kanada  CAN 1:46,12 min
3. Q Tshepo Tshite Flagge Südafrika  RSA 1:46,54 min
4. Andreas Kramer Flagge Schweden  SWE 1:46,74 min
5. Lucirio Francisco Garrido Acosta Flagge Venezuela  VEN 1:46,89 min
6. Mariano Garcia Flagge Spanien  ESP 1:49,08 min
7. Luke Mathews Flagge Australien  AUS 1:50,16 min
8. Min Min Zaw Flagge Myanmar  MYA 1:56,85 min
2. Vorlauf - 28.09.2019, 16:22 Uhr mit Video  
1. Q Ngeno Kipngetich Flagge Kenia  KEN 1:46,07 min
2. Q Adrian Ben Flagge Spanien  ESP 1:46,12 min
3. Q Jamie Webb Flagge Großbritannien  GBR 1:46,23 min
4. q Brannon Kidder Flagge USA  USA 1:46,29 min
5. Jamal Hairane Flagge Katar  QAT 1:46,40 min
6. Marc Reuther Flagge Deutschland  GER 1:47,31 min
Nijel Amos Flagge Botsuana  BOT dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

3. Vorlauf - 28.09.2019, 16:29 Uhr  
1. Q Brandon McBride Flagge Kanada  CAN 1:45,96 min
2. Q Abubaker Haydar Abdalla Flagge Katar  QAT 1:46,11 min
3. Q Pierre-Ambroise Bosse Flagge Frankreich  FRA 1:46,14 min
4. Mouad Zahafi Flagge Marokko  MAR 1:46,56 min
5. Peter Bol Flagge Australien  AUS 1:46,92 min
6. Pol Moya Betriu Flagge Andorra  AND 1:48,52 min
7. Ryan Sánchez Flagge Puerto Rico  PUR 1:54,46 min
8. Roberto Belo Amaral Soares Flagge Osttimor  TLS 2:02,43 min
4. Vorlauf - 28.09.2019, 16:36 Uhr  
1. Q Ferguson Cheruiyot Rotich Flagge Kenia  KEN 1:45,98 min
2. Q Bryce Hoppel Flagge USA  USA 1:46,01 min
3. Q Abdessalem Ayouni Flagge Tunesien  TUN 1:46,09 min
4. q Oussama Nabil Flagge Marokko  MAR 1:46,17 min
5. q Adam Kszczot Flagge Polen  POL 1:46,20 min
6. Mohamed Belbachir Flagge Algerien  ALG 1:46,52 min
7. Mark English Flagge Irland  IRL 1:47,25 min
5. Vorlauf - 28.09.2019, 16:43 Uhr  
1. Q Emmanuel Korir Flagge Kenia  KEN 1:45,16 min
2. Q Mostafa Smaili Flagge Marokko  MAR 1:45,27 min
3. Q Wesley Vazquez Flagge Puerto Rico  PUR 1:45,47 min
4. q Yassine Hethat Flagge Algerien  ALG 1:45,67 min
5. q Kyle Langford Flagge Großbritannien  GBR 1:46,14 min
6. Quamel Prince Flagge Guyana  GUY 1:48,41 min
7. Mohammed Al-Suleimani Flagge Oman  OMA 1:50,91 min
8. Benjamin Enzema Flagge Äquatorialguinea  GEQ 1:51,69 min
6. Vorlauf - 28.09.2019, 16:50 Uhr  
1. Q Elliot Giles Flagge Großbritannien  GBR 1:45,53 min
2. Q Clayton Murphy Flagge USA  USA 1:45,62 min
3. Q Amel Tuka Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH 1:45,62 min
4. q Alvaro De Arriba Flagge Spanien  ESP 1:45,67 min
5. Andres Arroyo Flagge Puerto Rico  PUR 1:46,75 min
6. Edose Ibadin Flagge Nigeria  NGR 1:47,91 min
7. Musa Hajdari Flagge Kosovo  KOS 1:47,98 min
Samer Ali Saleh Al Johar Flagge Jordanien  JOR dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Stand: 01.10.19 21:25 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr