Leichtathletik, Diskuswurf, Männer

Finale

30.09.2019, 20:15 Uhr mit Video  
Gold Daniel Stahl Flagge Schweden  SWE 67,59 m
Silber Fedrick Dacres Flagge Jamaika  JAM 66,94 m
Bronze Lukas Weißhaidinger Flagge Österreich  AUT 66,82 m
4. Alin Alexandru Firfirica Flagge Rumänien  ROU 66,46 m
5. Apostolos Parellis Flagge Zypern  CYP 66,32 m
6. Matthew Denny Flagge Australien  AUS 65,43 m
7. Ehsan Hadadi Flagge Iran  IRI 65,16 m
8. Martin Wierig Flagge Deutschland  GER 64,98 m
9. Simon Pettersson Flagge Schweden  SWE 63,72 m
10. Ola Isene Flagge Norwegen  NOR 63,67 m
11. Sam Mattis Flagge USA  USA 63,42 m
12. Andrius Gudzius Flagge Litauen  LTU 61,55 m

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe A - 28.09.2019, 15:15 Uhr mit Video  
1. q Fedrick Dacres Flagge Jamaika  JAM 65,44 m
2. q Alin Alexandru Firfirica Flagge Rumänien  ROU 65,05 m
3. q Apostolos Parellis Flagge Zypern  CYP 64,50 m
4. q Simon Pettersson Flagge Schweden  SWE 63,65 m
5. q Martin Wierig Flagge Deutschland  GER 63,65 m
6. q Lukas Weißhaidinger Flagge Österreich  AUT 63,31 m
7. Mason Finley Flagge USA  USA 63,22 m
8. David Wrobel Flagge Deutschland  GER 62,34 m
9. Piotr Malachowski Flagge Polen  POL 62,20 m
10. Danijel Furtula Flagge Montenegro  MNE 62,12 m
11. Martin Kupper Flagge Estland  EST 62,10 m
12. Chad Wright Flagge Jamaika  JAM 60,60 m
13. Brian Williams Flagge USA  USA 60,48 m
14. Janos Huszak Flagge Ungarn  HUN 60,45 m
15. Philip Milanov Flagge Belgien  BEL 60,24 m
16. Gudni Valur Gudnason Flagge Island  ISL 53,91 m
Qualifikation, Gruppe B - 28.09.2019, 16:45 Uhr mit Video  
1. Q Daniel Stahl Flagge Schweden  SWE 67,88 m
2. q Matthew Denny Flagge Australien  AUS 65,08 m
3. q Ehsan Hadadi Flagge Iran  IRI 64,84 m
4. q Ola Isene Flagge Norwegen  NOR 64,54 m
5. q Andrius Gudzius Flagge Litauen  LTU 64,14 m
6. q Sam Mattis Flagge USA  USA 63,96 m
7. Christoph Harting Flagge Deutschland  GER 63,08 m
8. Traves Smikle Flagge Jamaika  JAM 62,93 m
9. Mauricio Ortega Flagge Kolumbien  COL 61,92 m
10. Alex Rose Flagge Samoa  SAM 61,80 m
11. Bartlomiej Stoj Flagge Polen  POL 61,79 m
12. Robert Urbanek Flagge Polen  POL 61,78 m
13. Alexej Chudjakow Flagge Neutrales Team  ANA 61,27 m
14. Jorge Yadián Fernández Flagge Kuba  CUB 60,60 m
15. Giovanni Faloci Flagge Italien  ITA 59,77 m
16. Kristjan Ceh Flagge Slowenien  SLO 59,55 m

Stand: 30.09.19 21:26 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr