Leichtathletik, Hammerwurf, Frauen

Finale

28.09.2019, 18:25 Uhr mit Video  
Gold DeAnna Price Flagge USA  USA 77,54 m
Silber Joanna Fiodorow Flagge Polen  POL 76,35 m
Bronze Zheng Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 74,76 m
4. Zalina Petrivskaya Flagge Moldawien  MDA 74,33 m
5. Irina Klimez Flagge Ukraine  UKR 73,56 m
6. Alexandra Tavernier Flagge Frankreich  FRA 73,33 m
7. Hanna Skydan Flagge Aserbaidschan  AZE 72,83 m
8. Na Luo Flagge Volksrepublik China  CHN 72,04 m
9. Martina Hrasnová Flagge Slowakei  SVK 71,28 m
10. Hanna Malischik Flagge Weißrussland  BLR 71,24 m
11. Alena Sobalewa Flagge Weißrussland  BLR 70,45 m
Gwen Berry Flagge USA  USA ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe A - 27.09.2019, 15:40 Uhr  
1. Q Joanna Fiodorow Flagge Polen  POL 73,39 m
2. Q Irina Klimez Flagge Ukraine  UKR 72,93 m
3. Q Alexandra Tavernier Flagge Frankreich  FRA 72,91 m
4. Q Hanna Malischik Flagge Weißrussland  BLR 72,59 m
5. q Gwen Berry Flagge USA  USA 71,72 m
6. q Na Luo Flagge Volksrepublik China  CHN 71,35 m
7. Julia Ratcliffe Flagge Neuseeland  NZL 70,45 m
8. Stamatia Scarvelis Flagge Griechenland  GRE 69,65 m
9. Sofija Palkina Flagge Neutrales Team  ANA 68,53 m
10. Brooke Andersen Flagge USA  USA 68,46 m
11. Tingting Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 67,11 m
12. Sara Fantini Flagge Italien  ITA 66,58 m
13. Barbara Spiler Flagge Slowenien  SLO 65,76 m
14. Beatrice Nedberge Llano Flagge Norwegen  NOR 65,55 m
15. Iryna Nowoschylowa Flagge Ukraine  UKR 65,31 m
Qualifikation, Gruppe B - 27.09.2019, 17:10 Uhr  
1. Q DeAnna Price Flagge USA  USA 73,77 m
2. Q Zalina Petrivskaya Flagge Moldawien  MDA 73,40 m
3. Q Hanna Skydan Flagge Aserbaidschan  AZE 73,32 m
4. Q Zheng Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 72,65 m
5. Q Martina Hrasnová Flagge Slowakei  SVK 72,01 m
6. q Alena Sobalewa Flagge Weißrussland  BLR 71,52 m
7. Malwina Kopron Flagge Polen  POL 70,46 m
8. Jelisaweta Zarewa Flagge Neutrales Team  ANA 70,35 m
9. Anastasia Kalamojets Flagge Weißrussland  BLR 69,67 m
10. Bianca Ghelber Flagge Rumänien  ROU 68,65 m
11. Krista Tervo Flagge Finnland  FIN 68,25 m
12. Laura Igaune Flagge Lettland  LAT 67,77 m
13. Réka Gyurátz Flagge Ungarn  HUN 67,41 m
14. Alyona Schamotina Flagge Ukraine  UKR 67,30 m
15. Katerina Safrankova Flagge Tschechien  CZE 65,46 m

Stand: 28.09.19 19:39 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr