Leichtathletik, Hochsprung, Männer

Finale

04.10.2019, 19:15 Uhr mit Video  
Gold Mutaz Essa Barshim Flagge Katar  QAT 2,37 m (Weltjahresbestleistung)
Silber Michail Akimenko Flagge Neutrales Team  ANA 2,35 m
Bronze Ilja Iwanyuk Flagge Neutrales Team  ANA 2,35 m
4. Maxim Nedasekau Flagge Weißrussland  BLR 2,33 m
5. Luis Enrique Zayas Flagge Kuba  CUB 2,30 m
6. Brandon Starc Flagge Australien  AUS 2,30 m
7. Michael Mason Flagge Kanada  CAN 2,30 m
8. Gianmarco Tamberi Flagge Italien  ITA 2,27 m
8. Hup Wei Lee Flagge Malaysia  MAS 2,27 m
10. Yu Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 2,24 m
11. Jeron Robinson Flagge USA  USA 2,24 m
12. Luis Castro Rivera Flagge Mexiko  MEX 2,19 m

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe A - 01.10.2019, 15:50 Uhr  
1. q Mutaz Essa Barshim Flagge Katar  QAT 2,29 m
1. q Ilja Iwanyuk Flagge Neutrales Team  ANA 2,29 m
3. q Brandon Starc Flagge Australien  AUS 2,29 m
3. q Luis Enrique Zayas Flagge Kuba  CUB 2,29 m
5. q Luis Castro Rivera Flagge Mexiko  MEX 2,26 m
5. q Maxim Nedasekau Flagge Weißrussland  BLR 2,26 m
7. Shelby Mcewen Flagge USA  USA 2,26 m
8. Tihomir Iwanow Flagge Bulgarien  BUL 2,26 m
8. Stefano Sottile Flagge Italien  ITA 2,26 m
10. Donald Thomas Flagge Bahamas  BAH 2,22 m
11. Adrijus Glebauskas Flagge Litauen  LTU 2,22 m
12. Ryo Sato Flagge Japan  JPN 2,22 m
13. Django Lovett Flagge Kanada  CAN 2,22 m
14. Madschd Eddin Ghasal Flagge Syrien  SYR 2,17 m
Bohdan Bondarenko Flagge Ukraine  UKR ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Qualifikation, Gruppe B - 01.10.2019, 15:50 Uhr mit Video  
1. q Michail Akimenko Flagge Neutrales Team  ANA 2,29 m
2. q Michael Mason Flagge Kanada  CAN 2,29 m
3. q Yu Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 2,29 m
4. q Jeron Robinson Flagge USA  USA 2,29 m
5. q Hup Wei Lee Flagge Malaysia  MAS 2,29 m
6. q Gianmarco Tamberi Flagge Italien  ITA 2,29 m
7. Naoto Tobe Flagge Japan  JPN 2,26 m
7. Andrej Prozenko Flagge Ukraine  UKR 2,26 m
9. Dmitri Nabokau Flagge Weißrussland  BLR 2,26 m
10. Douwe-Jorn Amels Flagge Niederlande  NED 2,22 m
11. Hamish Kerr Flagge Neuseeland  NZL 2,22 m
12. Takashi Eto Flagge Japan  JPN 2,17 m
12. Joel Baden Flagge Australien  AUS 2,17 m
12. Keenon Laine Flagge USA  USA 2,17 m
15. Mathew Sawe Flagge Kenia  KEN 2,17 m
16. Mateusz Przybylko Flagge Deutschland  GER 2,17 m

Stand: 04.10.19 21:15 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr