Leichtathletik, Speerwurf, Männer

Finale

06.10.2019, 18:55 Uhr mit Video  
Gold Anderson Peters Flagge Grenada  GRN 86,89 m
Silber Magnus Kirt Flagge Estland  EST 86,21 m
Bronze Johannes Vetter Flagge Deutschland  GER 85,37 m
4. Lassi Etelätalo Flagge Finnland  FIN 82,49 m
5. Jakub Vadlejch Flagge Tschechien  CZE 82,19 m
6. Julian Weber Flagge Deutschland  GER 81,26 m
7. Marcin Krukowski Flagge Polen  POL 80,56 m
8. Kim Amb Flagge Schweden  SWE 80,42 m
9. Norbert Rivasz-Toth Flagge Ungarn  HUN 79,73 m
10. Chao-Tsun Cheng Flagge Taiwan  TPE 77,99 m
11. Keshorn Walcott Flagge Trinidad und Tobago  TRI 77,47 m
Julius Yego Flagge Kenia  KEN ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe A - 05.10.2019, 15:30 Uhr mit Video  
1. Q Johannes Vetter Flagge Deutschland  GER 89,35 m
2. Q Anderson Peters Flagge Grenada  GRN 85,34 m
3. Q Jakub Vadlejch Flagge Tschechien  CZE 84,31 m
4. Q Julian Weber Flagge Deutschland  GER 84,29 m
5. q Julius Yego Flagge Kenia  KEN 83,86 m
6. q Norbert Rivasz-Toth Flagge Ungarn  HUN 83,42 m
7. q Marcin Krukowski Flagge Polen  POL 82,44 m
8. Gatis Cakss Flagge Lettland  LAT 79,94 m
9. Edis Matusevicius Flagge Litauen  LTU 79,60 m
10. Shivpal Singh Flagge Indien  IND 78,97 m
11. Qizhen Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 75,81 m
12. Riley Dolezal Flagge USA  USA 75,62 m
13. Pawel Mialeschka Flagge Weißrussland  BLR 75,14 m
14. Antti Ruuskanen Flagge Finnland  FIN 75,05 m
15. Albert Reynolds Flagge St. Lucia  LCA 73,91 m
16. Alexander Nytschyportschuk Flagge Ukraine  UKR 72,75 m
Qualifikation, Gruppe B - 05.10.2019, 17:00 Uhr mit Video  
1. Q Magnus Kirt Flagge Estland  EST 88,36 m
2. Q Kim Amb Flagge Schweden  SWE 84,85 m
3. Q Keshorn Walcott Flagge Trinidad und Tobago  TRI 84,44 m
4. q Chao-Tsun Cheng Flagge Taiwan  TPE 83,40 m
5. q Lassi Etelätalo Flagge Finnland  FIN 82,26 m
6. Alexandru Novac Flagge Rumänien  ROU 82,12 m
7. Alexej Katkawets Flagge Weißrussland  BLR 82,08 m
8. Ryohei Arai Flagge Japan  JPN 81,71 m
9. Arshad Nadeem Flagge Pakistan  PAK 81,52 m
10. Rolands Strobinders Flagge Lettland  LAT 81,09 m
11. Michael Shuey Flagge USA  USA 80,53 m
12. Oliver Helander Flagge Finnland  FIN 80,36 m
13. Andreas Hofmann Flagge Deutschland  GER 80,06 m
14. Thomas Röhler Flagge Deutschland  GER 79,23 m
Qinggang Zhao Flagge Volksrepublik China  CHN ogV
Vitezslav Vesely Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / ogV: Ohne gültigen Versuch

Stand: 06.10.19 20:11 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr