Leichtathletik, Stabhochsprung, Frauen

Finale

29.09.2019, 19:01 Uhr mit Video  
Gold Anschelika Sidorowa Flagge Neutrales Team  ANA 4,95 m (Weltjahresbestleistung)
Silber Sandi Morris Flagge USA  USA 4,90 m
Bronze Ekaterini Stefanidi Flagge Griechenland  GRE 4,85 m
4. Holly Bradshaw Flagge Großbritannien  GBR 4,80 m
5. Alysha Newman Flagge Kanada  CAN 4,80 m
6. Angelica Bengtsson Flagge Schweden  SWE 4,80 m
7. Jennifer Suhr Flagge USA  USA 4,70 m
7. Robeilys Peinado Flagge Venezuela  VEN 4,70 m
7. Katie Nageotte Flagge USA  USA 4,70 m
7. Iryna Schuk Flagge Weißrussland  BLR 4,70 m
11. Yarisley Silva Flagge Kuba  CUB 4,70 m
12. Ninon Guillon-Romarin Flagge Frankreich  FRA 4,70 m
13. Angelica Moser Flagge Schweiz  SUI 4,50 m
13. Nikoléta Kiriakopoulou Flagge Griechenland  GRE 4,50 m
13. Tina Sutej Flagge Slowenien  SLO 4,50 m
13. Ling Li Flagge Volksrepublik China  CHN 4,50 m
17. Lisa Ryzih Flagge Deutschland  GER 4,50 m

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe A - 27.09.2019, 16:30 Uhr mit Video  
1. Q Katie Nageotte Flagge USA  USA 4,60 m
1. Q Holly Bradshaw Flagge Großbritannien  GBR 4,60 m
1. Q Anschelika Sidorowa Flagge Neutrales Team  ANA 4,60 m
1. Q Alysha Newman Flagge Kanada  CAN 4,60 m
1. Q Iryna Schuk Flagge Weißrussland  BLR 4,60 m
6. Q Nikoléta Kiriakopoulou Flagge Griechenland  GRE 4,60 m
7. Q Ling Li Flagge Volksrepublik China  CHN 4,60 m
8. Q Angelica Moser Flagge Schweiz  SUI 4,60 m
9. Q Lisa Ryzih Flagge Deutschland  GER 4,60 m
10. Fanny Smets Flagge Belgien  BEL 4,50 m
11. Marina Kilipko Flagge Ukraine  UKR 4,50 m
12. Wilma Murto Flagge Finnland  FIN 4,35 m
12. Romana Malacova Flagge Tschechien  CZE 4,35 m
14. Michaela Meijer Flagge Schweden  SWE 4,35 m
15. Roberta Bruni Flagge Italien  ITA 4,35 m
16. Killiana Heymans Flagge Niederlande  NED 4,20 m
Qualifikation, Gruppe B - 27.09.2019, 16:30 Uhr mit Video  
1. Q Ekaterini Stefanidi Flagge Griechenland  GRE 4,60 m
1. Q Sandi Morris Flagge USA  USA 4,60 m
3. Q Yarisley Silva Flagge Kuba  CUB 4,60 m
4. Q Jennifer Suhr Flagge USA  USA 4,60 m
4. Q Robeilys Peinado Flagge Venezuela  VEN 4,60 m
6. Q Angelica Bengtsson Flagge Schweden  SWE 4,60 m
7. Q Ninon Guillon-Romarin Flagge Frankreich  FRA 4,60 m
8. Q Tina Sutej Flagge Slowenien  SLO 4,60 m
9. Nicole Büchler Flagge Schweiz  SUI 4,55 m
10. Huiqin Xu Flagge Volksrepublik China  CHN 4,50 m
11. Kelsie Ahbe Flagge Kanada  CAN 4,35 m
12. Lene Onsrud Retzius Flagge Norwegen  NOR 4,35 m
13. Alajna Lutkowskaja Flagge Russland  RUS 4,35 m
14. Elizaveta Parnova Flagge Australien  AUS 4,35 m
15. Irina Iwanowa Flagge Neutrales Team  ANA 4,35 m
Katharina Bauer Flagge Deutschland  GER ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Stand: 29.09.19 21:45 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr