Leichtathletik, Stabhochsprung, Männer

Finale

01.10.2019, 19:05 Uhr mit Video  
Gold Sam Kendricks Flagge USA  USA 5,97 m
Silber Armand Duplantis Flagge Schweden  SWE 5,97 m
Bronze Piotr Lisek Flagge Polen  POL 5,87 m
4. Bo Kanda Lita Baehre Flagge Deutschland  GER 5,70 m
5. Thiago Braz Flagge Brasilien  BRA 5,70 m
6. Raphael Holzdeppe Flagge Deutschland  GER 5,70 m
6. Valentin Lavillenie Flagge Frankreich  FRA 5,70 m
8. Claudio Michel Stecchi Flagge Italien  ITA 5,70 m
9. Bokai Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 5,55 m
10. Cole Walsh Flagge USA  USA 5,55 m
10. Augusto Dutra Flagge Brasilien  BRA 5,55 m
12. Ben Broeders Flagge Belgien  BEL 5,55 m

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe A - 28.09.2019, 16:30 Uhr  
1. Q Sam Kendricks Flagge USA  USA 5,75 m
2. Q Thiago Braz Flagge Brasilien  BRA 5,75 m
3. Q Claudio Michel Stecchi Flagge Italien  ITA 5,75 m
4. Q Bokai Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 5,75 m
5. q Valentin Lavillenie Flagge Frankreich  FRA 5,70 m
6. q Ben Broeders Flagge Belgien  BEL 5,70 m
7. Pawel Wojciechowski Flagge Polen  POL 5,70 m
8. Emmanuel Karalis Flagge Griechenland  GRE 5,60 m
9. Bangchao Ding Flagge Volksrepublik China  CHN 5,60 m
10. Zachery Bradford Flagge USA  USA 5,60 m
11. Torben Blech Flagge Deutschland  GER 5,45 m
12. Minsub Jin Flagge Südkorea  KOR 5,45 m
13. Daichi Sawano Flagge Japan  JPN 5,45 m
14. Masaki Ejima Flagge Japan  JPN 5,45 m
Melker Svärd Jacobsson Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')
Menno Vloon Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Qualifikation, Gruppe B - 28.09.2019, 16:30 Uhr  
1. Q Piotr Lisek Flagge Polen  POL 5,75 m
2. Q Cole Walsh Flagge USA  USA 5,75 m
3. Q Armand Duplantis Flagge Schweden  SWE 5,75 m
4. Q Raphael Holzdeppe Flagge Deutschland  GER 5,75 m
5. q Augusto Dutra Flagge Brasilien  BRA 5,70 m
6. q Bo Kanda Lita Baehre Flagge Deutschland  GER 5,70 m
7. Konstadinos Filippidis Flagge Griechenland  GRE 5,70 m
8. Kc Lightfoot Flagge USA  USA 5,60 m
8. Ernest John Obiena Flagge Philippinen  PHI 5,60 m
8. Renaud Lavillenie Flagge Frankreich  FRA 5,60 m
11. Robert Sobera Flagge Polen  POL 5,60 m
12. Seito Yamamoto Flagge Japan  JPN 5,60 m
13. Rutger Koppelaar Flagge Niederlande  NED 5,45 m
14. Alioune Sene Flagge Frankreich  FRA 5,45 m
15. Sondre Guttormsen Flagge Norwegen  NOR 5,30 m
Jie Yao Flagge Volksrepublik China  CHN ogV
Harry Coppell Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')

ogV: Ohne gültigen Versuch / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 01.10.19 21:22 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr