Leichtathletik, Zehnkampf, Männer

Endstand

Endstand nach 10. Disziplin  
Gold Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 8691 Punkte
Silber Maicel Uibo Flagge Estland  EST 8604 Punkte
Bronze Damian Warner Flagge Kanada  CAN 8529 Punkte
4. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 8494 Punkte
5. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 8445 Punkte
6. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 8297 Punkte
7. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 8222 Punkte
8. Solomon Simmons Flagge USA  USA 8151 Punkte
9. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 8125 Punkte
10. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 8122 Punkte
11. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 8101 Punkte
12. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 8064 Punkte
13. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 8058 Punkte
14. Harrison Williams Flagge USA  USA 7892 Punkte
15. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 7860 Punkte
16. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 7545 Punkte
17. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 7414 Punkte
18. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 6845 Punkte
19. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 6645 Punkte

1500 Meter

1500 Meter, 1. Lauf - 03.10.2019, 23:25 Uhr mit Video  
1. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 4:15,70 min
2. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 4:22,18 min
3. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 4:31,51 min
4. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 4:34,75 min
5. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 4:35,45 min
6. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 4:35,62 min
7. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 4:36,24 min
8. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4:39,48 min
9. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 4:40,77 min
10. Harrison Williams Flagge USA  USA 4:40,96 min
11. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 4:41,95 min
12. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 4:42,06 min
13. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 4:43,95 min
14. Solomon Simmons Flagge USA  USA 4:44,17 min
15. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 4:45,09 min
16. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 4:49,16 min
17. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 4:52,12 min
18. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 5:08,91 min
Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Speerwurf

Zwischenstand nach 9. Disziplin  
1. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 7869 Punkte
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 7854 Punkte
3. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 7850 Punkte
4. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 7826 Punkte
5. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 7796 Punkte
6. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 7593 Punkte
7. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 7514 Punkte
8. Solomon Simmons Flagge USA  USA 7497 Punkte
9. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 7469 Punkte
10. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 7397 Punkte
11. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 7387 Punkte
12. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 7349 Punkte
13. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 7325 Punkte
14. Harrison Williams Flagge USA  USA 7218 Punkte
15. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 7176 Punkte
16. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 6939 Punkte
17. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 6790 Punkte
18. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 6645 Punkte
19. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 6335 Punkte
Devon Williams Flagge USA  USA dnf ('Did not finish')
Lindon Victor Flagge Grenada  GRN dnf ('Did not finish')
Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Speerwurf, Gruppe A - 03.10.2019, 21:05 Uhr mit Video  
1. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 72,46 m
2. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 63,83 m
3. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 63,67 m
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 60,08 m
5. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 59,56 m
6. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 59,04 m
7. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 57,42 m
8. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 56,76 m
9. Harrison Williams Flagge USA  USA 48,59 m
Devon Williams Flagge USA  USA dns ('Did not start')
Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Speerwurf, Gruppe B - 03.10.2019, 22:10 Uhr mit Video  
1. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 79,05 m
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 62,87 m
3. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 61,36 m
4. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 60,61 m
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 59,84 m
6. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 58,66 m
7. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 58,15 m
8. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 57,39 m
9. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 55,00 m
10. Solomon Simmons Flagge USA  USA 53,25 m
Lindon Victor Flagge Grenada  GRN dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stabhochsprung

Zwischenstand nach 8. Disziplin  
1. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 7097 Punkte
2. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 7095 Punkte
3. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 7073 Punkte
3. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 7073 Punkte
5. Solomon Simmons Flagge USA  USA 6860 Punkte
6. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 6822 Punkte
7. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 6779 Punkte
8. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 6734 Punkte
9. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 6676 Punkte
10. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 6666 Punkte
11. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 6664 Punkte
12. Harrison Williams Flagge USA  USA 6650 Punkte
13. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 6636 Punkte
14. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 6631 Punkte
15. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 6477 Punkte
16. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 6310 Punkte
17. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 6181 Punkte
18. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 6051 Punkte
19. Devon Williams Flagge USA  USA 5943 Punkte
20. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 5935 Punkte
21. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 5588 Punkte
22. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 5345 Punkte
Stabhochsprung, Gruppe A - 03.10.2019, 18:05 Uhr mit Video  
1. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 5,40 m
2. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5,30 m
3. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 5,20 m
4. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 5,20 m
5. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 5,20 m
6. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 5,00 m
7. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 4,90 m
8. Harrison Williams Flagge USA  USA 4,80 m
9. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 4,70 m
Devon Williams Flagge USA  USA ogV
Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Stabhochsprung, Gruppe B - 03.10.2019, 19:05 Uhr mit Video  
1. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 5,00 m
2. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 4,90 m
3. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4,80 m
3. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 4,80 m
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 4,80 m
6. Solomon Simmons Flagge USA  USA 4,80 m
7. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 4,70 m
8. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 4,60 m
9. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 4,50 m
10. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 4,40 m
Lindon Victor Flagge Grenada  GRN ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Diskuswurf

Zwischenstand nach 7. Disziplin  
1. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 6310 Punkte
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 6254 Punkte
3. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 6125 Punkte
4. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 6123 Punkte
5. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 6038 Punkte
6. Solomon Simmons Flagge USA  USA 6011 Punkte
7. Devon Williams Flagge USA  USA 5943 Punkte
8. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 5930 Punkte
9. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 5912 Punkte
10. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 5854 Punkte
11. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 5845 Punkte
12. Harrison Williams Flagge USA  USA 5801 Punkte
13. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 5782 Punkte
14. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 5756 Punkte
14. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 5756 Punkte
16. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5672 Punkte
17. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 5628 Punkte
18. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 5421 Punkte
19. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 5345 Punkte
20. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 5204 Punkte
21. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 5079 Punkte
22. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 4798 Punkte
Diskuswurf, Gruppe A - 03.10.2019, 16:30 Uhr mit Video  
1. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 48,75 m
2. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 48,34 m
3. Devon Williams Flagge USA  USA 47,32 m
4. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 46,64 m
5. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 46,17 m
6. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 45,02 m
7. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 44,85 m
8. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 44,30 m
9. Harrison Williams Flagge USA  USA 44,23 m
10. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 43,37 m
11. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 41,19 m
Diskuswurf, Gruppe B - 03.10.2019, 17:35 Uhr mit Video  
1. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 49,20 m
2. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 48,41 m
3. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 47,20 m
4. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 47,18 m
5. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 46,64 m
6. Solomon Simmons Flagge USA  USA 46,26 m
7. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 45,59 m
8. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 44,00 m
9. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 42,71 m
10. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 42,19 m
Lindon Victor Flagge Grenada  GRN ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

110 Meter Hürden

Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 5545 Punkte
2. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 5474 Punkte
3. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 5436 Punkte
4. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 5345 Punkte
5. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 5279 Punkte
6. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 5237 Punkte
7. Solomon Simmons Flagge USA  USA 5218 Punkte
8. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 5151 Punkte
9. Devon Williams Flagge USA  USA 5128 Punkte
10. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 5093 Punkte
11. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 5058 Punkte
12. Harrison Williams Flagge USA  USA 5050 Punkte
13. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 5042 Punkte
14. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 5023 Punkte
15. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 4989 Punkte
16. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 4981 Punkte
17. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4908 Punkte
18. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 4881 Punkte
19. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 4584 Punkte
20. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 4458 Punkte
21. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 4315 Punkte
22. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 3986 Punkte
110 Meter Hürden, 1. Lauf - 03.10.2019, 15:35 Uhr mit Video  
1. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 14,28 sek
2. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 14,43 sek
3. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 14,60 sek
4. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 14,80 sek
5. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 14,82 sek
6. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 15,26 sek
7. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 15,86 sek
110 Meter Hürden, 2. Lauf - 03.10.2019, 15:43 Uhr mit Video  
1. Harrison Williams Flagge USA  USA 14,43 sek
2. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 14,49 sek
3. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 14,64 sek
4. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 14,65 sek
5. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 14,78 sek
6. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 15,13 sek
Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

110 Meter Hürden, 3. Lauf - 03.10.2019, 15:51 Uhr mit Video  
1. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 13,56 sek
2. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 13,87 sek
3. Devon Williams Flagge USA  USA 13,91 sek
4. Solomon Simmons Flagge USA  USA 14,10 sek
5. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 14,13 sek
6. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 14,19 sek
7. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 14,19 sek
8. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 14,59 sek

400 Meter

Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 4513 Punkte
2. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 4486 Punkte
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 4483 Punkte
4. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 4474 Punkte
5. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 4340 Punkte
6. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 4317 Punkte
7. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 4315 Punkte
8. Solomon Simmons Flagge USA  USA 4256 Punkte
9. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 4251 Punkte
10. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 4189 Punkte
11. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 4164 Punkte
12. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 4150 Punkte
13. Devon Williams Flagge USA  USA 4142 Punkte
14. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 4135 Punkte
15. Harrison Williams Flagge USA  USA 4130 Punkte
16. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 4090 Punkte
17. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 4069 Punkte
18. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4032 Punkte
19. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 4007 Punkte
20. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 3766 Punkte
21. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 3508 Punkte
22. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 3237 Punkte
Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Basile Rolnin Flagge Frankreich  FRA dnf ('Did not finish')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

400 Meter, 1. Lauf - 02.10.2019, 22:15 Uhr mit Video  
1. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 49,14 sek
2. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 49,36 sek
3. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 49,60 sek
4. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 50,44 sek
5. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 50,89 sek
6. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 51,42 sek
Martin Roe Flagge Norwegen  NOR dq ('Disqualified')
Basile Rolnin Flagge Frankreich  FRA dns ('Did not start')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

400 Meter, 2. Lauf - 02.10.2019, 22:23 Uhr mit Video  
1. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 48,48 sek
2. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 48,55 sek
3. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 48,66 sek
4. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 48,79 sek
5. Solomon Simmons Flagge USA  USA 49,31 sek
6. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 49,37 sek
7. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 50,08 sek
Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

400 Meter, 3. Lauf - 02.10.2019, 22:31 Uhr mit Video  
1. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 47,35 sek
2. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 47,35 sek
3. Harrison Williams Flagge USA  USA 47,93 sek
4. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 48,08 sek
5. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 48,12 sek
6. Devon Williams Flagge USA  USA 48,37 sek
7. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 48,41 sek
8. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 48,99 sek

Hochsprung

Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 3621 Punkte
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 3610 Punkte
3. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 3591 Punkte
4. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 3545 Punkte
5. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 3523 Punkte
6. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 3496 Punkte
7. Solomon Simmons Flagge USA  USA 3409 Punkte
8. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 3380 Punkte
9. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 3374 Punkte
10. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 3334 Punkte
11. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 3306 Punkte
12. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 3278 Punkte
13. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 3257 Punkte
14. Devon Williams Flagge USA  USA 3251 Punkte
15. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 3246 Punkte
16. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 3237 Punkte
17. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 3233 Punkte
18. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 3221 Punkte
19. Harrison Williams Flagge USA  USA 3217 Punkte
20. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 3164 Punkte
21. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 3016 Punkte
22. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 2631 Punkte
Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Basile Rolnin Flagge Frankreich  FRA dnf ('Did not finish')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Hochsprung, Gruppe A - 02.10.2019, 19:40 Uhr mit Video  
1. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 2,17 m
2. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 2,11 m
3. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 2,08 m
4. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 2,05 m
5. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 2,02 m
6. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 2,02 m
7. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 2,02 m
8. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 1,96 m
9. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 1,96 m
10. Harrison Williams Flagge USA  USA 1,93 m
Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Basile Rolnin Flagge Frankreich  FRA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Hochsprung, Gruppe B - 02.10.2019, 19:40 Uhr mit Video  
1. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 2,05 m
2. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 2,05 m
3. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 2,02 m
4. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 2,02 m
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 2,02 m
6. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 1,99 m
7. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 1,96 m
8. Solomon Simmons Flagge USA  USA 1,96 m
9. Devon Williams Flagge USA  USA 1,93 m
10. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 1,90 m
11. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 1,87 m
Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Kugelstoßen

Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 2827 Punkte
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 2776 Punkte
3. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 2741 Punkte
4. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 2695 Punkte
5. Solomon Simmons Flagge USA  USA 2642 Punkte
6. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 2631 Punkte
7. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 2590 Punkte
8. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 2567 Punkte
9. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 2560 Punkte
10. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 2558 Punkte
11. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 2550 Punkte
12. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 2539 Punkte
13. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 2524 Punkte
14. Devon Williams Flagge USA  USA 2511 Punkte
15. Harrison Williams Flagge USA  USA 2477 Punkte
16. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 2456 Punkte
17. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 2435 Punkte
18. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 2424 Punkte
19. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 2399 Punkte
20. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 2397 Punkte
21. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 2355 Punkte
22. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 2302 Punkte
Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Basile Rolnin Flagge Frankreich  FRA dnf ('Did not finish')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Kugelstoßen, Gruppe A - 02.10.2019, 17:50 Uhr mit Video  
1. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 16,82 m
2. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 16,24 m
3. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 15,42 m
4. Solomon Simmons Flagge USA  USA 15,33 m
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 15,26 m
6. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 15,20 m
7. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 15,13 m
8. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 15,10 m
9. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 15,08 m
10. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 14,97 m
11. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 14,31 m
Basile Rolnin Flagge Frankreich  FRA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Kugelstoßen, Gruppe B - 02.10.2019, 17:50 Uhr mit Video  
1. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 15,26 m
2. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 15,12 m
3. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 14,71 m
4. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 14,69 m
5. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 14,30 m
6. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 13,97 m
7. Harrison Williams Flagge USA  USA 13,78 m
8. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 13,78 m
9. Devon Williams Flagge USA  USA 13,76 m
10. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 13,21 m
11. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 12,43 m
Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Weitsprung

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 2015 Punkte
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 1988 Punkte
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 1925 Punkte
4. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 1875 Punkte
5. Solomon Simmons Flagge USA  USA 1832 Punkte
6. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 1818 Punkte
7. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 1815 Punkte
8. Devon Williams Flagge USA  USA 1797 Punkte
9. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 1791 Punkte
10. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 1777 Punkte
11. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 1765 Punkte
12. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 1763 Punkte
13. Harrison Williams Flagge USA  USA 1762 Punkte
14. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 1755 Punkte
15. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 1752 Punkte
16. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 1733 Punkte
17. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 1672 Punkte
18. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 1664 Punkte
19. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 1660 Punkte
20. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 1640 Punkte
21. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 1599 Punkte
22. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 1586 Punkte
Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Basile Rolnin Flagge Frankreich  FRA dnf ('Did not finish')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Weitsprung, Gruppe A - 02.10.2019, 16:30 Uhr mit Video  
1. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 7,79 m
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 7,67 m
3. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 7,61 m
4. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 7,56 m
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 7,47 m
6. Devon Williams Flagge USA  USA 7,36 m
7. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 7,28 m
8. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 7,26 m
9. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 7,25 m
10. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 7,20 m
11. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 7,11 m
Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Weitsprung, Gruppe B - 02.10.2019, 16:30 Uhr mit Video  
1. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 7,51 m
2. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 7,47 m
3. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 7,46 m
4. Solomon Simmons Flagge USA  USA 7,37 m
5. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 7,32 m
6. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 7,19 m
7. Harrison Williams Flagge USA  USA 7,14 m
8. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 7,07 m
9. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 7,03 m
10. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 7,02 m
11. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 6,63 m
Basile Rolnin Flagge Frankreich  FRA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

100 Meter

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 1011 Punkte
2. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 1008 Punkte
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 975 Punkte
4. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 938 Punkte
5. Solomon Simmons Flagge USA  USA 929 Punkte
6. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 917 Punkte
7. Harrison Williams Flagge USA  USA 915 Punkte
8. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 915 Punkte
9. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 901 Punkte
10. Devon Williams Flagge USA  USA 897 Punkte
11. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 888 Punkte
12. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 874 Punkte
13. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 874 Punkte
14. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 872 Punkte
15. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 856 Punkte
16. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 838 Punkte
17. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 834 Punkte
18. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 832 Punkte
19. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 825 Punkte
20. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 801 Punkte
21. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 778 Punkte
22. Basile Rolnin Flagge Frankreich  FRA 769 Punkte
23. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 765 Punkte
Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

100 Meter, 1. Lauf - 02.10.2019, 15:35 Uhr mit Video  
1. Janek Öiglane Flagge Estland  EST 10,94 sek
2. Ilja Schkurenjow Flagge Neutrales Team  ANA 11,02 sek
3. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 11,10 sek
4. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 11,12 sek
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 11,16 sek
6. Niklas Kaul Flagge Deutschland  GER 11,27 sek
7. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 11,38 sek
8. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 11,44 sek
100 Meter, 2. Lauf - 02.10.2019, 15:43 Uhr mit Video  
1. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 10,76 sek
2. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 10,82 sek
3. Devon Williams Flagge USA  USA 10,84 sek
4. Georni Jaramillo Flagge Venezuela  VEN 10,88 sek
5. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 10,94 sek
6. Vitali Schuk Flagge Weißrussland  BLR 10,95 sek
7. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 11,13 sek
8. Basile Rolnin Flagge Frankreich  FRA 11,42 sek
100 Meter, 3. Lauf - 02.10.2019, 15:51 Uhr mit Video  
1. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 10,35 sek
2. Pierce Lepage Flagge Kanada  CAN 10,36 sek
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 10,50 sek
4. Lindon Victor Flagge Grenada  GRN 10,66 sek
5. Solomon Simmons Flagge USA  USA 10,70 sek
6. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 10,75 sek
7. Harrison Williams Flagge USA  USA 10,76 sek
Timothy Duckworth Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 03.10.19 23:40 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 14 11 4
2. Flagge Kenia KEN 5 2 4
3. Flagge Jamaika JAM 3 5 4
4. Flagge Volksrepublik China CHN 3 3 3
5. Flagge Äthiopien ETH 2 5 1
6. Flagge Neutrales Team ANA 2 3 1
7. Flagge Großbritannien GBR 2 3 0
8. Flagge Deutschland GER 2 0 4
Stand nach 49 von 49 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr