Ergebnisse aller Leichtathletik-WM

Läufer am Start

Übersicht

Daegu 2011 - Leichtathletik, Marathon, Männer

Leichtathletik, Marathon, Männer

Finale

04.09.2011, 02:00 Uhr  
Gold Abel Kirui Flagge Kenia  KEN 2h07:38 h
Silber Vincent Kipruto Flagge Kenia  KEN 2h10:06 h
Bronze Feyisa Liesa Flagge Äthiopien  ETH 2h10:32 h
4. Abderrahime Bouramdane Flagge Marokko  MAR 2h10:55 h
5. David Barmasai Tumo Flagge Kenia  KEN 2h11:39 h
6. Eliud Kiptanui Flagge Kenia  KEN 2h11:50 h
7. Hiroyuki Horibata Flagge Japan  JPN 2h11:52 h
8. Ruggero Pertile Flagge Italien  ITA 2h11:57 h
9. Stephen Kiprotich Flagge Uganda  UGA 2h12:57 h
10. Kentaro Nakamoto Flagge Japan  JPN 2h13:10 h
11. Rachid Kisri Flagge Marokko  MAR 2h13:24 h
12. Eshetu Wondimu Flagge Äthiopien  ETH 2h13:37 h
13. Marius Ionescu Flagge Rumänien  ROU 2h15:32 h
14. Guojian Dong Flagge Volksrepublik China  CHN 2h15:45 h
15. David Webb Flagge Großbritannien  GBR 2h15:48 h
16. Cuthbert Nyasango Flagge Simbabwe  ZIM 2h15:56 h
17. Beraki Beyene Flagge Eritrea  ERI 2h16:03 h
18. Yuki Kawauchi Flagge Japan  JPN 2h16:11 h
20. Ser-Od Bat-Ochir Flagge Mongolei  MGL 2h16:41 h
21. Aleksey Sokolov Flagge Russland  RUS 2h16:48 h
22. Lee Merrien Flagge Großbritannien  GBR 2h16:59 h
23. Jin-hyeok Jeong Flagge Südkorea  KOR 2h17:04 h
24. Zicheng Li Flagge Volksrepublik China  CHN 2h17:35 h
25. José Manuel Martínez Flagge Spanien  ESP 2h17:44 h
26. Rafael Iglesias Flagge Spanien  ESP 2h17:45 h
27. Ahmed Baday Flagge Marokko  MAR 2h17:59 h
28. Myong-Seung Lee Flagge Südkorea  KOR 2h18:05 h
29. Yoshinori Oda Flagge Japan  JPN 2h18:05 h
30. Pablo Villalobos Flagge Spanien  ESP 2h18:12 h
31. Mike Morgan Flagge USA  USA 2h18:30 h
32. Urige Buta Flagge Norwegen  NOR 2h20:16 h
33. Shiwei Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 2h21:12 h
34. Jesper Faurschou Flagge Dänemark  DEN 2h21:15 h
35. Junhyeon Hwang Flagge Südkorea  KOR 2h21:54 h
36. Mike Tebulo Flagge Malawi  MAW 2h22:45 h
37. Mike Sayenko Flagge USA  USA 2h22:49 h
38. Yukihiro Kitaoka Flagge Japan  JPN 2h23:11 h
39. Jeff Eggleston Flagge USA  USA 2h23:33 h
40. Jun-Suk Hwang Flagge Südkorea  KOR 2h23:47 h
41. Nicholas Arciniaga Flagge USA  USA 2h24:06 h
42. Anton Kosmac Flagge Slowenien  SLO 2h24:16 h
43. Samuel Goitom Flagge Eritrea  ERI 2h25:42 h
44. Min Kim Flagge Südkorea  KOR 2h27:20 h
45. Sergio Reyes Flagge USA  USA 2h29:15 h
46. Coolboy Ngamole Flagge Südafrika  RSA 2h30:01 h
47. Bekir Karayel Flagge Türkei  TUR 2h33:20 h
48. Ruben Sanca Flagge Kap Verde  CPV 2h34:40 h
49. Jhon Lennon Casallo Flagge Peru  PER 2h36:43 h
50. Modike Lucky Mohale Flagge Südafrika  RSA 2h38:22 h
51. Sangay Wangchuk Flagge Bhutan  BHU 2h38:33 h
Jeff Hunt Flagge Australien  AUS dnf ('Did not finish')
Khalid Kamal Yaseen Flagge Bahrain  BRN dnf ('Did not finish')
Yared Asmeron Flagge Eritrea  ERI dnf ('Did not finish')
Yonas Kifle Flagge Eritrea  ERI dnf ('Did not finish')
Micxhael Tesfay Flagge Eritrea  ERI dnf ('Did not finish')
Chala Dechase Flagge Äthiopien  ETH dnf ('Did not finish')
Gebre Egziabher Gebremariam Flagge Äthiopien  ETH dnf ('Did not finish')
Bazu Worku Flagge Äthiopien  ETH dnf ('Did not finish')
Zohar Zemiro Flagge Israel  ISR dnf ('Did not finish')
Benjamin Kolum Kiptoo Flagge Kenia  KEN dnf ('Did not finish')
Ali Mabruk El-Zaidi Flagge Libyen  LBA dnf ('Did not finish')
Adil Ennani Flagge Marokko  MAR dnf ('Did not finish')
Abderrahim Goumri Flagge Marokko  MAR dnf ('Did not finish')
David Ngakane Flagge Südafrika  RSA dnf ('Did not finish')
Daniel Kipkorir Chepyegon Flagge Uganda  UGA dnf ('Did not finish')
Nicolas Kiprono Flagge Uganda  UGA dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')