Ergebnisse und Zeitplan der Leichtathletik-WM in Doha

So, 29.09.2019

Zeit Wettkampf M/F Runde
19:05 200 m M 1. Vorlauf
19:13 200 m M 2. Vorlauf
19:21 200 m M 3. Vorlauf
19:29 200 m M 4. Vorlauf
19:37 200 m M 5. Vorlauf
19:40 Stabhochsprung F Finale Medaillenentscheidung
19:45 200 m M 6. Vorlauf
19:53 200 m M 7. Vorlauf
20:20 100 m F 1. Halbfinale
20:28 100 m F 2. Halbfinale
20:36 100 m F 3. Halbfinale
20:45 Dreisprung M Finale Medaillenentscheidung
20:55 800 m M 1. Halbfinale
21:05 800 m M 2. Halbfinale
21:15 800 m M 3. Halbfinale
21:35 4 x 400 m X Finale Medaillenentscheidung
22:20 100 m F Finale Medaillenentscheidung
22:30 20 km Gehen F Rennen Medaillenentscheidung

Mi, 02.10.2019

Zeit Wettkampf M/F Runde
15:35 Zehnkampf M 100 Meter, 1. Lauf
15:43 Zehnkampf M 100 Meter, 2. Lauf
15:45 Kugelstoßen F Qualifikation, Gruppe B
15:45 Kugelstoßen F Qualifikation, Gruppe A
15:51 Zehnkampf M 100 Meter, 3. Lauf
16:05 Siebenkampf F 100 Meter Hürden, 1. Lauf
16:13 Siebenkampf F 100 Meter Hürden, 2. Lauf
16:21 Siebenkampf F 100 Meter Hürden, 3. Lauf
16:30 Zehnkampf M Weitsprung, Gruppe B
16:30 Zehnkampf M Weitsprung, Gruppe A
16:35 1500 m F 1. Vorlauf
16:47 1500 m F 2. Vorlauf
16:59 1500 m F 3. Vorlauf
17:00 Diskuswurf F Qualifikation, Gruppe A
17:15 Siebenkampf F Hochsprung, Gruppe A
17:15 Siebenkampf F Hochsprung, Gruppe B
17:25 5000 m F 1. Vorlauf
17:50 Zehnkampf M Kugelstoßen, Gruppe A
17:50 Zehnkampf M Kugelstoßen, Gruppe B
17:51 5000 m F 2. Vorlauf
18:25 Diskuswurf F Qualifikation, Gruppe B
19:05 110 m Hürden M 1. Halbfinale
19:13 110 m Hürden M 2. Halbfinale
19:21 110 m Hürden M 3. Halbfinale
19:30 Siebenkampf F Kugelstoßen, Gruppe A
19:30 Siebenkampf F Kugelstoßen, Gruppe B
19:35 400 m M 1. Halbfinale
19:40 Zehnkampf M Hochsprung, Gruppe B
19:40 Zehnkampf M Hochsprung, Gruppe A
19:43 400 m M 2. Halbfinale
19:51 400 m M 3. Halbfinale
20:05 400 m Hürden F 1. Halbfinale
20:15 400 m Hürden F 2. Halbfinale
20:25 400 m Hürden F 3. Halbfinale
20:40 Hammerwurf M Finale Medaillenentscheidung
20:50 Siebenkampf F 200 Meter, 1. Lauf
20:58 Siebenkampf F 200 Meter, 2. Lauf
21:06 Siebenkampf F 200 Meter, 3. Lauf
21:35 200 m F Finale Medaillenentscheidung
22:00 110 m Hürden M Finale Medaillenentscheidung
22:15 Zehnkampf M 400 Meter, 1. Lauf
22:23 Zehnkampf M 400 Meter, 2. Lauf
22:31 Zehnkampf M 400 Meter, 3. Lauf

Fr, 04.10.2019

Zeit Wettkampf M/F Runde
19:05 1500 m M 1. Halbfinale
19:15 1500 m M 2. Halbfinale
19:15 Hochsprung M Finale Medaillenentscheidung
19:40 4 x 100 m F 1. Vorlauf
19:49 4 x 100 m F 2. Vorlauf
20:00 Diskuswurf F Finale Medaillenentscheidung
20:05 4 x 100 m M 1. Vorlauf
20:14 4 x 100 m M 2. Vorlauf
20:30 400 m Hürden F Finale Medaillenentscheidung
20:45 3000 m Hindernis M Finale Medaillenentscheidung
21:20 400 m M Finale Medaillenentscheidung
22:30 20 km Gehen M Rennen Medaillenentscheidung

So, 06.10.2019

Zeit Wettkampf M/F Runde
18:05 100 m Hürden F 1. Halbfinale
18:13 100 m Hürden F 2. Halbfinale
18:15 Weitsprung F Finale Medaillenentscheidung
18:21 100 m Hürden F 3. Halbfinale
18:40 1500 m M Finale Medaillenentscheidung
18:55 Speerwurf M Finale Medaillenentscheidung
19:00 10000 m M Rennen Medaillenentscheidung
19:50 100 m Hürden F Finale Medaillenentscheidung
20:15 4 x 400 m F Finale Medaillenentscheidung
20:30 4 x 400 m M Finale Medaillenentscheidung