Ergebnisse aller Leichtathletik-WM

Läufer am Start

Übersicht

WM Peking 2015 - Leichtathletik, Siebenkampf, Frauen

Leichtathletik, Siebenkampf, Frauen

Endstand

Endstand nach 7. Disziplin  
Gold Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 6669 Punkte
Silber Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 6554 Punkte
Bronze Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 6516 Punkte
4. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 6491 Punkte
5. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 6441 Punkte
6. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 6389 Punkte
7. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 6359 Punkte
8. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 6344 Punkte
9. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6322 Punkte
10. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 6308 Punkte
11. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 6298 Punkte
12. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6267 Punkte
13. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 6247 Punkte
14. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 6246 Punkte
15. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 6213 Punkte
16. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 6057 Punkte
17. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 5978 Punkte
18. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 5951 Punkte
19. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 5951 Punkte
20. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 5948 Punkte
21. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 5932 Punkte
22. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 5866 Punkte
23. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 5729 Punkte
24. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 5701 Punkte
25. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 5684 Punkte
26. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 5647 Punkte
27. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 5315 Punkte
28. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 5039 Punkte
Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI dnf ('Did not finish')
Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM dnf ('Did not finish')
Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR dnf ('Did not finish')
Erica Bougard Flagge USA  USA dnf ('Did not finish')
Ganna Kasyanova Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')
Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL dns ('Did not start')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

800 Meter

800 Meter Lauf 1 - 23.08.2015, 13:40 Uhr  
1. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 2:12,20 min
2. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 2:12,62 min
3. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 2:21,81 min
4. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 2:24,04 min
5. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2:50,73 min
Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI dns ('Did not start')
Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER dns ('Did not start')
Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

800 Meter Lauf 2 - 23.08.2015, 13:47 Uhr  
1. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 2:13,04 min
2. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 2:14,88 min
3. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 2:19,55 min
4. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 2:21,36 min
5. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 2:22,43 min
6. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 2:22,50 min
7. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 2:23,33 min
Erica Bougard Flagge USA  USA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

800 Meter Lauf 3 - 23.08.2015, 13:54 Uhr  
1. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 2:09,66 min
2. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 2:11,61 min
3. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2:13,36 min
4. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 2:13,72 min
5. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 2:13,89 min
6. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 2:17,32 min
7. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 2:19,48 min
8. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 2:30,47 min
800 Meter Lauf 4 - 23.08.2015, 14:01 Uhr  
1. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 2:10,13 min
2. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 2:11,52 min
3. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 2:13,79 min
4. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 2:14,71 min
5. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 2:16,58 min
6. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 2:17,00 min
7. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2:23,71 min
8. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2:24,55 min

Speerwurf

Speerwurf Gruppe A - 23.08.2015, 04:50 Uhr  
1. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 56,19 m
2. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 53,67 m
3. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 53,52 m
4. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 51,78 m
5. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 51,09 m
6. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 49,31 m
7. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 49,30 m
8. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 49,17 m
9. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 49,78 m
10. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 46,45 m
11. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 46,02 m
12. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 45,21 m
13. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 43,27 m
14. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 43,15 m
15. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 42,57 m
16. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 42,01 m
17. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 38,34 m
Speerwurf Gruppe B - 23.08.2015, 06:05 Uhr  
1. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 46,59 m
2. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 44,44 m
3. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 43,75 m
4. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 42,94 m
5. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 42,51 m
6. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 41,31 m
7. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 40,07 m
8. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 39,52 m
9. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 38,93 m
10. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 36,88 m
11. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 36,11 m
12. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 35,67 m
13. Erica Bougard Flagge USA  USA 35,06 m
14. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 34,69 m
16. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 34,66 m
Akela Jones Flagge Barbados  BAR dns ('Did not start')
Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 5706 Punkte
2. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 5620 Punkte
3. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 5612 Punkte
4. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 5606 Punkte
5. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 5535 Punkte
6. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 5494 Punkte
7. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 5493 Punkte
8. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 5492 Punkte
9. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 5471 Punkte
10. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 5433 Punkte
11. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 5416 Punkte
12. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 5406 Punkte
13. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 5400 Punkte
14. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 5353 Punkte
15. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 5305 Punkte
16. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 5245 Punkte
17. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 5187 Punkte
18. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 5163 Punkte
19. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 5146 Punkte
20. Erica Bougard Flagge USA  USA 5140 Punkte
21. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 5121 Punkte
22. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 5087 Punkte
23. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 5027 Punkte
24. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 4939 Punkte
25. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 4932 Punkte
26. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 4848 Punkte
27. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 4757 Punkte
28. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 4720 Punkte
29. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 4583 Punkte
30. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 4519 Punkte
31. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 4382 Punkte
32. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 4114 Punkte

Weitsprung

Weitsprung Gruppe A - 23.08.2015, 03:00 Uhr  
1. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 6,61 m
2. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 6,55 m
3. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 6,51 m
4. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 6,43 m
5. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 6,32 m
6. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 6,22 m
7. Erica Bougard Flagge USA  USA 6,18 m
8. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 6,17 m
9. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 6,14 m
10. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 6,14 m
11. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6,11 m
12. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 6,10 m
13. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 6,09 m
14. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 6,08 m
15. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 6,06 m
16. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 5,97 m
Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR ogV
Weitsprung Gruppe B - 23.08.2015, 03:00 Uhr  
1. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 6,29 m
2. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 6,21 m
3. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 6,20 m
4. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6,16 m
5. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 6,08 m
6. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 6,01 m
7. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 5,95 m
8. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 5,89 m
9. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 5,83 m
10. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 5,81 m
11. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 5,79 m
12. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 5,75 m
13. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 5,54 m
14. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 5,40 m
Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER ogV
Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI ogV
Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 4990 Punkte
2. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 4888 Punkte
3. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 4847 Punkte
4. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 4779 Punkte
5. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 4764 Punkte
6. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 4692 Punkte
7. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 4688 Punkte
8. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 4675 Punkte
9. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 4645 Punkte
10. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 4609 Punkte
11. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 4603 Punkte
12. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 4598 Punkte
13. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 4597 Punkte
14. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 4578 Punkte
15. Erica Bougard Flagge USA  USA 4567 Punkte
16. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 4562 Punkte
17. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 4538 Punkte
18. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 4536 Punkte
19. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 4535 Punkte
20. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 4522 Punkte
21. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 4515 Punkte
22. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 4462 Punkte
23. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 4359 Punkte
24. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 4304 Punkte
25. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 4179 Punkte
26. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 4141 Punkte
27. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 4127 Punkte
28. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 4109 Punkte
29. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 4051 Punkte
30. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 3925 Punkte
31. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 3751 Punkte
32. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 3588 Punkte
33. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 3397 Punkte
Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR dnf ('Did not finish')
Ganna Kasyanova Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')
Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL dns ('Did not start')

200 Meter

200 Meter Lauf 1 - 22.08.2015, 14:15 Uhr  
1. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 25,03 sek
2. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 25,14 sek
3. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 25,28 sek
4. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 25,41 sek
5. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 25,43 sek
6. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 25,77 sek
7. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 25,93 sek
8. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 26,27 sek
200 Meter Lauf 2 - 22.08.2015, 14:22 Uhr  
1. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 24,41 sek
2. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 24,60 sek
3. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 24,83 sek
4. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 25,04 sek
5. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 25,05 sek
6. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 25,22 sek
7. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 25,27 sek
8. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 25,39 sek
200 Meter Lauf 3 - 22.08.2015, 14:29 Uhr  
1. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 23,97 sek
2. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 24,00 sek
3. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 24,15 sek
4. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 24,15 sek
5. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 24,36 sek
6. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 24,64 sek
7. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 24,73 sek
8. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 24,73 sek
200 Meter Lauf 4 - 22.08.2015, 14:36 Uhr  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 23,08 sek
2. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 23,42 sek
3. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 23,78 sek
4. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 23,94 sek
5. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 24,22 sek
6. Erica Bougard Flagge USA  USA 24,41 sek
7. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 24,47 sek
8. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 24,53 sek
9. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 24,71 sek
Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 4005 Punkte
2. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 3925 Punkte
3. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 3871 Punkte
4. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 3865 Punkte
5. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 3837 Punkte
6. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 3795 Punkte
7. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 3780 Punkte
8. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 3763 Punkte
9. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 3751 Punkte
10. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 3736 Punkte
11. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 3736 Punkte
12. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 3735 Punkte
13. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 3726 Punkte
14. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 3717 Punkte
15. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 3715 Punkte
16. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 3707 Punkte
17. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 3705 Punkte
18. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 3701 Punkte
19. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 3663 Punkte
20. Erica Bougard Flagge USA  USA 3662 Punkte
21. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 3655 Punkte
22. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 3623 Punkte
23. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 3618 Punkte
24. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 3588 Punkte
25. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 3519 Punkte
26. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 3451 Punkte
27. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 3438 Punkte
28. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 3415 Punkte
29. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 3397 Punkte
30. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 3387 Punkte
31. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 3367 Punkte
32. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 3235 Punkte
33. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 2714 Punkte
Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR dnf ('Did not finish')
Ganna Kasyanova Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')
Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL dns ('Did not start')

Kugelstoß

Kugelstoß Gruppe A - 22.08.2015, 12:30 Uhr  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 15,24 m
2. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 14,98 m
3. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 14,85 m
4. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 14,64 m
5. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 14,59 m
6. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 14,24 m
7. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 14,13 m
8. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 14,12 m
9. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 13,99 m
10. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 13,83 m
11. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 13,81 m
12. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 13,79 m
13. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 13,79 m
14. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 13,54 m
15. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 13,53 m
16. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 13,44 m
17. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 12,73 m
Kugelstoß Gruppe B - 22.08.2015, 12:30 Uhr  
1. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 14,49 m
2. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 13,73 m
3. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 13,70 m
4. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 13,60 m
5. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 13,52 m
6. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 13,32 m
7. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 13,31 m
8. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 13,16 m
9. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 13,09 m
10. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 12,94 m
11. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 12,86 m
12. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 12,71 m
13. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 12,47 m
14. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 12,05 m
15. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 11,79 m
16. Erica Bougard Flagge USA  USA 11,40 m
Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 2192 Punkte
2. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2162 Punkte
3. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 2131 Punkte
4. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 2130 Punkte
5. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 2105 Punkte
6. Erica Bougard Flagge USA  USA 2099 Punkte
7. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 2097 Punkte
8. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 2077 Punkte
9. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 2071 Punkte
10. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2057 Punkte
11. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 2054 Punkte
12. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2043 Punkte
13. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 2042 Punkte
14. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 2037 Punkte
15. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 2034 Punkte
16. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 2030 Punkte
17. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 2024 Punkte
18. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 2015 Punkte
19. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 2012 Punkte
20. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 2008 Punkte
21. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 2003 Punkte
22. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1999 Punkte
23. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1975 Punkte
24. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 1842 Punkte
25. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 1841 Punkte
26. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 1818 Punkte
27. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 1808 Punkte
28. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 1769 Punkte
29. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 1746 Punkte
30. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 1743 Punkte
31. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 1740 Punkte
32. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 1738 Punkte
33. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 941 Punkte
Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR dnf ('Did not finish')
Ganna Kasyanova Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')
Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL dns ('Did not start')

Hochsprung

Hochsprung Gruppe A - 22.08.2015, 04:20 Uhr  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 1,89 m
2. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 1,86 m
3. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 1,86 m
3. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 1,86 m
5. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1,86 m
5. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 1,86 m
7. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 1,86 m
8. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 1,86 m
9. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 1,83 m
9. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 1,83 m
11. Erica Bougard Flagge USA  USA 1,83 m
12. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 1,80 m
13. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 1,80 m
14. Brianne Theisen Eaton Flagge Kanada  CAN 1,80 m
15. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 1,80 m
16. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 1,77 m
17. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 1,77 m
18. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 1,74 m
Hochsprung Gruppe B - 22.08.2015, 04:20 Uhr  
1. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 1,83 m
2. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 1,80 m
3. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1,80 m
4. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 1,80 m
5. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 1,80 m
6. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 1,80 m
7. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 1,77 m
7. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1,77 m
9. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 1,68 m
10. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 1,68 m
10. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 1,68 m
12. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 1,68 m
13. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 1,65 m
14. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 1,62 m
15. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 1,62 m
Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL dns ('Did not start')
Ganna Kasyanova Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')
Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR dns ('Did not start')
Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 2192 Punkte
2. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2162 Punkte
3. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 2131 Punkte
4. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 2130 Punkte
5. Brianne Theisen Eaton Flagge Kanada  CAN 2105 Punkte
6. Erica Bougard Flagge USA  USA 2099 Punkte
7. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 2097 Punkte
8. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 2077 Punkte
9. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 2071 Punkte
10. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2057 Punkte
11. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 2054 Punkte
12. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2043 Punkte
13. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 2042 Punkte
14. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 2037 Punkte
15. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 2034 Punkte
16. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 2030 Punkte
17. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 2024 Punkte
18. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 2015 Punkte
19. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 2012 Punkte
20. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 2008 Punkte
21. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 2003 Punkte
22. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1999 Punkte
23. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1975 Punkte
24. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 1842 Punkte
25. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 1841 Punkte
26. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 1818 Punkte
27. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 1808 Punkte
28. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 1769 Punkte
29. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 1746 Punkte
30. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 1743 Punkte
31. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 1740 Punkte
32. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 1738 Punkte
33. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 941 Punkte
Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR dnf ('Did not finish')
Ganna Kasyanova Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')
Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL dns ('Did not start')

100 Meter Hürden

100 Meter Hürden Lauf 1 - 22.08.2015, 03:00 Uhr  
1. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 13,73 sek
2. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 13,77 sek
3. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 13,85 sek
4. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 14,06 sek
5. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 14,28 sek
6. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 14,47 sek
7. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 15,05 sek
8. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 15,09 sek
Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL dns ('Did not start')
100 Meter Hürden Lauf 2 - 22.08.2015, 03:08 Uhr  
1. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 13,52 sek
2. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 13,59 sek
3. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 13,67 sek
4. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 13,70 sek
5. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 13,83 sek
6. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 13,93 sek
7. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 13,94 sek
8. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 13,98 sek
9. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 14,17 sek
100 Meter Hürden Lauf 3 - 22.08.2015, 03:16 Uhr  
1. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 13,21 sek
2. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 13,36 sek
3. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 13,37 sek
4. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 13,40 sek
5. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 13,44 sek
6. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 13,55 sek
7. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 13,61 sek
8. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 13,75 sek
Barbara Nwaba Flagge USA  USA dnf ('Did not finish')
100 Meter Hürden Lauf 4 - 22.08.2015, 03:24 Uhr  
1. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 12,81 sek
2. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 12,91 sek
3. Brianne Theisen Eaton Flagge Kanada  CAN 12,98 sek
4. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 13,07 sek
5. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 13,17 sek
6. Erica Bougard Flagge USA  USA 13,28 sek
7. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 13,42 sek
Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR dnf ('Did not finish')
Ganna Kasyanova Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')
Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 1153 Punkte
2. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 1138 Punkte
3. Brianne Theisen Eaton Flagge Kanada  CAN 1127 Punkte
4. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 1114 Punkte
5. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 1099 Punkte
6. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 1093 Punkte
7. Erica Bougard Flagge USA  USA 1083 Punkte
8. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 1071 Punkte
9. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 1069 Punkte
10. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 1065 Punkte
11. Sharon Day-Monroe Flagge USA  USA 1062 Punkte
12. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 1059 Punkte
13. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 1047 Punkte
14. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1043 Punkte
15. Portia Bing Flagge Neuseeland  NZL 1037 Punkte
16. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1034 Punkte
17. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 1026 Punkte
18. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1021 Punkte
19. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 1017 Punkte
20. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 1014 Punkte
21. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 1011 Punkte
22. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 1003 Punkte
23. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 1000 Punkte
24. Caroline Agnou Flagge Schweiz  SUI 988 Punkte
25. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 987 Punkte
26. Salcia Slack Flagge Jamaika  JAM 981 Punkte
27. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 970 Punkte
28. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 954 Punkte
29. Vanessa Spinola Flagge Brasilien  BRA 939 Punkte
30. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 913 Punkte
31. Lyubov Tkach Flagge Russland  RUS 835 Punkte
32. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 830 Punkte
Barbara Nwaba Flagge USA  USA dnf ('Did not finish')
Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR dnf ('Did not finish')
Ganna Kasyanova Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')
Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL dns ('Did not start')