Leichtathletik, Stabhochsprung, Frauen

Finale

26.08.2015, 13:00 Uhr  
Gold Yarisley Silva Flagge Kuba  CUB 4,90 m
Silber Fabiana Murer Flagge Brasilien  BRA 4,85 m
Bronze Nikoleta Kyriakopoulou Flagge Griechenland  GRE 4,80 m
4. Sandi Morris Flagge USA  USA 4,70 m
4. Angelica Bengtsson Flagge Schweden  SWE 4,70 m
4. Jennifer Suhr Flagge USA  USA 4,70 m
7. Holly Bradshaw Flagge Großbritannien  GBR 4,70 m
8. Martina Strutz Flagge Deutschland  GER 4,60 m
9. Ling Li Flagge Volksrepublik China  CHN 4,60 m
10. Minna Nikkanen Flagge Finnland  FIN 4,60 m
11. Alana Boyd Flagge Australien  AUS 4,60 m
12. Lisa Ryzih Flagge Deutschland  GER 4,60 m
Michaela Meijer Flagge Schweden  SWE ogV
Anschelika Sidorowa Flagge Russland  RUS ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe A - 24.08.2015, 03:30 Uhr  
1. q Nikoleta Kyriakopoulou Flagge Griechenland  GRE 4,55 m
1. q Martina Strutz Flagge Deutschland  GER 4,55 m
1. q Fabiana Murer Flagge Brasilien  BRA 4,55 m
4. q Michaela Meijer Flagge Schweden  SWE 4,55 m
5. q Sandi Morris Flagge USA  USA 4,55 m
5. q Ling Li Flagge Volksrepublik China  CHN 4,55 m
7. Naroa Agirre Flagge Spanien  ESP 4,45 m
8. Nicole Büchler Flagge Schweiz  SUI 4,45 m
8. Silke Spiegelburg Flagge Deutschland  GER 4,45 m
10. Tori Pena Flagge Irland  IRL 4,30 m
11. Marion Lotout Flagge Frankreich  FRA 4,30 m
12. Robeilys Peinado Flagge Venezuela  VEN 4,30 m
Nina Kennedy Flagge Australien  AUS ogV
Jirina Ptácniková-Svobodová Flagge Tschechien  CZE ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Qualifikation, Gruppe B - 24.08.2015, 03:30 Uhr  
1. q Holly Bradshaw Flagge Großbritannien  GBR 4,55 m
1. q Angelica Bengtsson Flagge Schweden  SWE 4,55 m
3. q Minna Nikkanen Flagge Finnland  FIN 4,55 m
3. q Lisa Ryzih Flagge Deutschland  GER 4,55 m
5. q Yarisley Silva Flagge Kuba  CUB 4,55 m
5. q Jennifer Suhr Flagge USA  USA 4,55 m
7. q Anschelika Sidorowa Flagge Russland  RUS 4,55 m
7. q Alana Boyd Flagge Australien  AUS 4,55 m
9. Katerina Stefanidi Flagge Griechenland  GRE 4,45 m
10. Demi Payne Flagge USA  USA 4,30 m
11. Femke Pluim Flagge Niederlande  NED 4,30 m
12. Malin Dahlström Flagge Schweden  SWE 4,15 m
13. Mengqian Ren Flagge Volksrepublik China  CHN 4,15 m
13. Angelica Moser Flagge Schweiz  SUI 4,15 m
Tina Sutej Flagge Slowenien  SLO ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Stand: 26.08.15 16:57 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Kenia KEN 7 6 3
2. Flagge Jamaika JAM 7 2 3
3. Flagge USA USA 6 6 6
4. Flagge Großbritannien GBR 4 1 2
5. Flagge Äthiopien ETH 3 3 2
6. Flagge Polen POL 3 1 4
7. Flagge Kanada CAN 2 3 3
Flagge Deutschland GER 2 3 3
Stand nach 47 von 47 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr