Ergebnisse aller Leichtathletik-WM

Läufer am Start

Übersicht

WM Moskau 2013 - Leichtathletik, Marathon, Frauen

Leichtathletik, Marathon, Frauen

Finale

10.08.2013, 12:00 Uhr  
Gold Edna Ngeringwony Kiplagat Flagge Kenia  KEN 2:25:44 h
Silber Valeria Straneo Flagge Italien  ITA 2:25:58 h
Bronze Kayoko Fukushi Flagge Japan  JPN 2:27:45 h
4. Ryoko Kizaki Flagge Japan  JPN 2:31:28 h
5. Alessandra Aguilar Flagge Spanien  ESP 2:32:38 h
6. Emma Quaglia Flagge Italien  ITA 2:34:16 h
7. Madaí Pérez Flagge Mexiko  MEX 2:34:23 h
8. Hye Gyong Kim Flagge Nordkorea  PRK 2:35:49 h
9. Deena Kastor Flagge USA  USA 2:36:12 h
10. Susan Partridge Flagge Großbritannien  GBR 2:36:24 h
11. Jessica Trengove Flagge Australien  AUS 2:37:11 h
12. Diana Lobacevske Flagge Litauen  LTU 2:37:48 h
13. Aberu Kebede Flagge Äthiopien  ETH 2:38:04 h
14. Hye Song Kim Flagge Nordkorea  PRK 2:38:28 h
15. Lischan Dula Flagge Bahrain  BRN 2:38:47 h
16. Sonia Samuels Flagge Großbritannien  GBR 2:39:03 h
17. Yong Sun Sin Flagge Nordkorea  PRK 2:39:22 h
18. Dorothy McMahan Flagge USA  USA 2:39:52 h
19. Changqin Ding Flagge Volksrepublik China  CHN 2:40:13 h
20. Zivile Balciunaite Flagge Litauen  LTU 2:41:09 h
21. Albina Majorowa Flagge Russland  RUS 2:41:19 h
22. Nadeschda Leontewa Flagge Russland  RUS 2:42:49 h
23. Jeannette Faber Flagge USA  USA 2:44:03 h
24. Lucy Wangui Kabuu Flagge Kenia  KEN 2:44:06 h
25. Alina Armas Flagge Namibia  NAM 2:45:09 h
26. Alewtina Biktimirowa Flagge Russland  RUS 2:45:11 h
27. Tatjana Arjassowa Flagge Russland  RUS 2:45:27 h
28. Xiaojie Wei Flagge Volksrepublik China  CHN 2:46:46 h
29. Kalliopi Astropekáki Flagge Griechenland  GRE 2:47:12 h
30. Remalda Kergyte Flagge Litauen  LTU 2:47:30 h
31. Kateryna Karmanenko Flagge Ukraine  UKR 2:48:18 h
32. Seongeun Kim Flagge Südkorea  KOR 2:48:46 h
33. Carmen Oliveras Flagge Frankreich  FRA 2:48:58 h
34. Mojie Cao Flagge Volksrepublik China  CHN 2:49:15 h
35. Renate Wyss Flagge Schweiz  SUI 2:50:41 h
36. Karina Cordoba Flagge Argentinien  ARG 2:51:07 h
37. Mary Davies Flagge Neuseeland  NZL 2:51:24 h
38. Julia Andrejewa Flagge Kirgisistan  KGZ 2:53:16 h
39. Erika Abril Flagge Kolumbien  COL 2:55:13 h
40. Lauren Shelley Flagge Australien  AUS 2:55:40 h
41. Karina Neipán Flagge Argentinien  ARG 2:56:02 h
42. Tanith Maxwell Flagge Südafrika  RSA 2:56:37 h
43. Zuleima Amaya Flagge Venezuela  VEN 2:58:22 h
44. Lanni Marchant Flagge Kanada  CAN 3:01:54 h
45. Nicole Chapple Flagge Australien  AUS 3:05:49 h
46. Daneja Grandovec Flagge Slowenien  SLO 3:10:46 h
Yinli He Flagge Volksrepublik China  CHN dnf ('Did not finish')
Maria Mccambridge Flagge Irland  IRL dnf ('Did not finish')
Rosa Chacha Flagge Ecuador  ECU dns ('Did not start')
Maria Peralta Flagge Argentinien  ARG dnf ('Did not finish')
Sultan Haydar Flagge Türkei  TUR dnf ('Did not finish')
Beata Naigambo Flagge Namibia  NAM dnf ('Did not finish')
Sladjana Perunovic Flagge Montenegro  MNE dnf ('Did not finish')
Patricia Morceli Bühler Flagge Schweiz  SUI dns ('Did not start')
Nebiat Habtemariam Flagge Eritrea  ERI dq ('Disqualified')
Jane Fardell Flagge Australien  AUS dnf ('Did not finish')
Feyse Tadese Flagge Äthiopien  ETH dnf ('Did not finish')
Mi Gyong Kim Flagge Nordkorea  PRK dnf ('Did not finish')
Tiki Gelana Flagge Äthiopien  ETH dnf ('Did not finish')
Ümmü Kiraz Flagge Türkei  TUR dnf ('Did not finish')
Helalia Johannes Flagge Namibia  NAM dnf ('Did not finish')
Krista Duchene Flagge Kanada  CAN dnf ('Did not finish')
Erika Olivera Flagge Chile  CHI dnf ('Did not finish')
Yu-Hsuan Chen Flagge Taiwan  TPE dnf ('Did not finish')
Chaofeng Jia Flagge Volksrepublik China  CHN dnf ('Did not finish')
Valentine Jepkorir Kipketer Flagge Kenia  KEN dnf ('Did not finish')
Leena Ekandjo Flagge Namibia  NAM dnf ('Did not finish')
Mizuki Noguchi Flagge Japan  JPN dnf ('Did not finish')
Meseret Hailu Flagge Äthiopien  ETH dnf ('Did not finish')
Otgonbayar Luvsanlundeg Flagge Mongolei  MGL dnf ('Did not finish')
Meselech Melkamu Flagge Äthiopien  ETH dnf ('Did not finish')
Yolimar Pineda Flagge Venezuela  VEN dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / dns: Nicht gestartet ('Did not start') / dq: Disqualifiziert ('Disqualified')