Ergebnisse aller Leichtathletik-WM

Läufer am Start

Übersicht

WM Moskau 2013 - Leichtathletik, Marathon, Männer

Leichtathletik, Marathon, Männer

Finale

17.08.2013, 13:30 Uhr  
Gold Stephen Kiprotich Flagge Uganda  UGA 2:09:51 h
Silber Lelisa Desisa Flagge Äthiopien  ETH 2:10:12 h
Bronze Tadese Tola Flagge Äthiopien  ETH 2:10:23 h
4. Tsegay Kebede Flagge Äthiopien  ETH 2:10:47 h
5. Kentaro Nakamoto Flagge Japan  JPN 2:10:50 h
6. Solonei da Silva Flagge Brasilien  BRA 2:11:40 h
7. Paulo Roberto Paula Flagge Brasilien  BRA 2:11:40 h
8. Yemane Tsegay Flagge Äthiopien  ETH 2:11:43 h
9. Peter Kimeli Some Flagge Kenia  KEN 2:11:47 h
10. Jackson Kiprop Flagge Uganda  UGA 2:12:12 h
11. Beraki Beyene Flagge Eritrea  ERI 2:13:40 h
12. Bernard Kiprop Kipyego Flagge Kenia  KEN 2:14:01 h
13. Jeff Eggleston Flagge USA  USA 2:14:23 h
14. Masakazu Fujiwara Flagge Japan  JPN 2:14:29 h
15. Javier Guerra Flagge Spanien  ESP 2:14:33 h
16. Samuel Tsegay Flagge Eritrea  ERI 2:14:41 h
17. Kazuhiro Maeda Flagge Japan  JPN 2:15:25 h
18. Yuki Kawauchi Flagge Japan  JPN 2:15:35 h
19. Abraham Kiplimo Flagge Uganda  UGA 2:16:25 h
20. Rob Watson Flagge Kanada  CAN 2:16:28 h
21. Paul Pollock Flagge Irland  IRL 2:16:42 h
22. Mustafa Mohamed Flagge Schweden  SWE 2:17:09 h
23. Martin Dent Flagge Australien  AUS 2:17:11 h
24. Alexej Sokolow Flagge Russland  RUS 2:17:12 h
25. Michael Kipkorir Kipyego Flagge Kenia  KEN 2:17:47 h
26. Marius Ionescu Flagge Rumänien  ROU 2:18:31 h
27. Daniel Tapia Flagge USA  USA 2:18:32 h
28. Benjamin Malaty Flagge Frankreich  FRA 2:19:21 h
29. Jordan Chipangama Flagge Sambia  ZAM 2:19:47 h
30. Miguel Angel Almachi Flagge Ecuador  ECU 2:19:48 h
31. Kiflom Sium Flagge Eritrea  ERI 2:20:01 h
32. Chia-Che Chang Flagge Taiwan  TPE 2:20:02 h
33. Jeremias Saloj Flagge Guatemala  GUA 2:20:40 h
34. Faustine Mussa Flagge Tansania  TAN 2:20:51 h
35. Christian Kreienbühl Flagge Schweiz  SUI 2:21:17 h
36. Ser-Od Bat-Ochir Flagge Mongolei  MGL 2:21:55 h
37. Carlos Trujillo Flagge USA  USA 2:23:13 h
38. Tilahun Aliyev Flagge Aserbaidschan  AZE 2:23:32 h
39. Mohamed Ikoki Msandeki Flagge Tansania  TAN 2:24:20 h
40. Sohar Semiro Flagge Israel  ISR 2:25:23 h
41. Michael Ott Flagge Schweiz  SUI 2:26:02 h
42. Wasyl Matwijtschuk Flagge Ukraine  UKR 2:26:21 h
43. Sibusiso Nzima Flagge Südafrika  RSA 2:26:32 h
44. Jihun Sung Flagge Südkorea  KOR 2:26:43 h
45. Shujin Yin Flagge Volksrepublik China  CHN 2:27:19 h
46. Roman Prodius Flagge Moldawien  MDA 2:29:08 h
47. Hendrick Ramaala Flagge Südafrika  RSA 2:30:23 h
48. Sergiu Ciobanu Flagge Moldawien  MDA 2:34:17 h
49. Youngjin Kim Flagge Südkorea  KOR 2:35:53 h
50. Shawn Forrest Flagge Australien  AUS 2:39:09 h
51. Mihail Krassilow Flagge Kasachstan  KAZ 2:44:31 h
Tayeb Filali Flagge Algerien  ALG dnf ('Did not finish')
Aadam Ismaeel Chamis Flagge Bahrain  BRN dnf ('Did not finish')
Yared Asmerom Flagge Eritrea  ERI dnf ('Did not finish')
Yonas Kifle Flagge Eritrea  ERI dnf ('Did not finish')
Ayad Lamdassem Flagge Spanien  ESP dnf ('Did not finish')
Feyisa Lilesa Flagge Äthiopien  ETH dnf ('Did not finish')
Hiroyuki Horibata Flagge Japan  JPN dnf ('Did not finish')
Nicholas Kipkemboi Flagge Kenia  KEN dnf ('Did not finish')
Bernard Kiprop Koech Flagge Kenia  KEN dnf ('Did not finish')
Jobo Khatoane Flagge Lesotho  LES dnf ('Did not finish')
Tsepo Ramonene Flagge Lesotho  LES dnf ('Did not finish')
Mohamed Bilal Flagge Marokko  MAR dnf ('Did not finish')
Hafid Chani Flagge Marokko  MAR dnf ('Did not finish')
José Antonio Uribe Flagge Mexiko  MEX dnf ('Did not finish')
Michel Butter Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Hermano Ferreira Flagge Portugal  POR dnf ('Did not finish')
Jean Pierre Mvuyekure Flagge Ruanda  RWA dnf ('Did not finish')
Wissem Hosni Flagge Tunesien  TUN dnf ('Did not finish')
Cephas Pasipamiri Flagge Simbabwe  ZIM dns ('Did not start')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')